Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 11:35

Не буду хвалить или ругать этот электронный кошелек, напишу как я использую Яндекс деньги с выгодой.

Не могу похвастаться большими заработками на Яндекс кошельке, но деньги потихонечку копятся, ими иногда оплачиваю городской телефон. Уже давно подписалась на квитанцию от Ростелекома, которая ежемесячно приходит для оплаты в электронном виде, и о том как оплатить интернет через WebMoney я писала, к тому же комиссию вебмани на сайте Ростелеком отменили, но только не через Сбербанке онлайн.

со сбербанка на вебмани
со сбербанка на вебмани

Как известно оплата услуг связи Ростелеком через Яндекс кошелек происходит тоже без комиссии, но выгода не только в этом. Пополнить счет Яндекс через Сбербанк онлайн можно тоже без комиссии, в отличии от веб мани.

Яндекс Сбербанк онлайн
Яндекс Сбербанк онлайн

В этом и преимущество Яндекс денег в отличии от вэбмани и когда немного не хватает до суммы оплаты, перевожу остаток со Сбербанка на Яндекс без комиссии, потом уже оплачиваю квитанцию Ростелеком полностью, т.е. схема упрощенно такая Яндекс + Сбербанк = Ростелеком (комиссия на данный момент ноль).

Как оплатить интернет Ростелеком
Как оплатить интернет Ростелеком

После выбора способа оплаты онлайн на сайте нужно заполнить реквизиты платежа, указать область и сумму, ввести номер городского телефона Ростелеком или свой лицевой счет и перейти к оплате в Яндекс деньги, который запросит авторизацию, ну а далее подтвердить оплату смс или платежным паролем.

Яндекс деньги без комиссии
Яндекс деньги без комиссии

Яндекс платежи
Яндекс платежи

Яндекс кошелек оплата
Яндекс кошелек оплата

Квитанция об успешной оплате появится на сайте Ростелеком, так же придет на Я.почту, а в завершении, спустя некоторое время, пришлют письмо с личного кабинета Ростелеком о поступлении денежных средств об оплате. Разумеется все чеки можно при необходимости распечатать!

Яндекс деньги оплата
Яндекс деньги оплата

Яндекс оплата без комиссии
Яндекс оплата без комиссии

Яндекс оплата услуг связи
Яндекс оплата услуг связи

В заключении хочу сказать, что уже давно при расчетах использую довольно сложный платежный и почтовый пароль, никаких краж с электронного кошелька Яндекс не было. Специально не хочу переходить на sms - пароли, хоть они сейчас у Яндекса и бесплатны, но надолго ли, как известно в других платежных системах смс-ки платные.

Яндекс оплата Ростелеком интернет
Яндекс оплата Ростелеком интернет

Баба Манярекомендует
Поясните, пожалуйста, вы с айрека на веб мани переводите, а к веб мани привязали ЯД, я правильно понимаю? А с ЯД на карту сберовскую можно без комиссии переводить?
24.12.2015
На Яндекс Деньги со Сбербанка добавляю, потому что без комиссии и оплачиваю городской телефон.
Меня интересует обратный процесс с ЯД на Сбер.