7ln7 аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:47

Открылся тут у нас в Серпухове ВкусВилл, я конечно же в первых рядах туда топ-топ. Рай! Огромный выбор товаров без гадостей. Небольшое (до 100 м.кв) помещение стало вместилищем всяхик полезных органических ништяков: от мяса/молока/сладостей, до подмышечных дезодорантов и биоразлагаемых мусорных мешков.

Сегодня про чай. Наш, из Мацесты (около Сочи), без ГМО, без химии и краски, имеет много медалек. Вот в общем и все плюсы...

Упаковка: Унылое Г, мягкий картон, поставишь “на попа” открывается и всё высыпается. Пакетики - обычные. Дизайн упаковки - отсутствует, похоже на хачёвский полосатый матрац.

Вкус: Ну как бы чтоб не обидеть ... Ненасыщенный, вот. Самый отстойный советский чай, грузинский, был лучше. Я прекрасно понимаю, что Российское побережье Чёрного моря - не Цейлон, хотелось бы чтоб и производитель это понимал. Ну не конкурент такой чай. Мне не понравилась и явная горчинка.

Заваривание: Неспешное, в пределах нормы для чая без красителя - это порадовало.

Советую к приобретению только как альтернативу всякой отраве типа Ахмада/Липтона и иже с ними. У Палыча, например, есть куча замечательных чаёв тоже без химии. Больше покупать не буду, как впрочем, и другие виды чая, теперь моё сердце полностью отдано нашему исконному Иван-Чаю.

Про чай (Чайная коллекция от Палыча PalichTea) и сопутствующее:

Черный “Самовар от Палыча”

Немецкий стеклянный чайник с термозависимой подсветкой GourmetMaxx

Чёрный с корицей “Князь Владимир”

Чайник Tefal с подсветкой (он ищет хозяина)

Чёрный “Earl Grey Special”

Карамельный сахар Dan Sykker

Чай “Зелёный с мятой” мой любимый

Чёрный “Гордость Цейлона с апельсином”

7ln7 рекомендует Чай в пакетиках Мацеста Краснодарский черный байховый

Категория: Разные продукты