Мишка_на_Севере аватар
Опубликовано 17 Январь, 2015 - 02:47
Достоинства: *доступная цена, *приятный запах
Недостатки: не защищает от ломкости, не питает и не укрепляет волосы

Все девушки, которые отращивают волосы, знакомы в продукцией марки "Золотой Шелк". Долгое время я и мои подруги были ее горячими поклонницами. Скажу сразу - я не верю, что, нанося маску на 5-7 минут, можно ускорить рост волос. Я верю, что есть маски, делающие процесс отращивания приятным и незаметным. Т.е. дают небольшой эффект плацебо + ухоженные волосы в процессе. На данный момент я отращиваю свой цвет, длина волос была испорчена 2 агрессивными смывками. Волосы тонкие от природы, поэтому такое мое хамское отношение сильно их подкосило. Я регулярно подстригаю концы, убирая 5-7 см, теряя длину, но избавляясь от неровного (из-за ломкости) края волос.

Можно пропустить мое бла-бла-бла и прочитать сразу вывод:-)

Мной замечено, что, как правило, волосы отращивают после неудачных или радикальных экспериментов, когда длина находится в плачевном состоянии, а у девушки рука не поднимается отрезать сухие концы и начать с "чистого листа". некоторым пришлось бы стричься налысо, сама стояла перед таким выбором Таким образом, я считаю, что уход и восстановление играют немалую роль при отращивании волос. По этим критериям я и оцениваю данную маску.

Производитель обещает "скорую помощь" для наших волос (ага, бригада за вами уже выехала, ждите), интенсивный уход за поврежденными и ослабленными волосами, склонными к выпадению, заметьте, никто за язык не тянул.

А теперь поехали на бронепоезде по плюсам\минусам маски.

Плюсы:

1. Цена. Доступно многим, если учесть, что объем 500 мл, то вообще дешево.

2. Неплохой запах. Спорный момент, смотря что считать приятным, чуть химозный, ноты шлейфа напоминают дешевый порошок)) Преследует, пока волосы не высохнут окончательно.

3. Легко смывается с волос.

Для меня на этом плюсы кончились, увы.

Минусы:

начнем с наименее значительных и далее по возрастанию

1. Жидкая консистенция, как у шампуня. Неудобно наносить на волосы, течет и капает. (ерунда, если бы не все остальное)

2. Из-за жидкой консистенции очень неэкономичный расход. Обычно баночка маски-сыворотки Золотой Шелк расходуется больше месяца, при мытье головы через 1-2 дня, а эта за 10 раз закончилась. Не скажу, что я расстроена этим фактом, т.к. маска мне не понравилась, но неэкономичность данного продукта в сравнении с его собратьями - это минус.

3. Маска почти не работает на моих волосах. Да, после нее они чуть мягче, но все равно суховатые. И эта сухость усиливается при высыхании волос. И такой сухости не был от других масок этой марки. Т.е. я делаю вывод, что маска волосы не восстанавливает, не питает и не увлажняет. Пептиды кератина и шелка не хотят ремонтировать мои поврежденные осветлением волосы, проявляя при этом вопиющее неуважение к создателям. После расчесывания я, как и прежде, вижу 2-3-4 сантиметровые обломки волос. Количество выпавших волос на расческе не сократилось (и не увеличилось). Но нельзя не отметить, что маска и не утяжеляет волосы, что есть, то есть.

Читая рекомендацию по нанесению, у меня в голове вертелся вопрос: "Да как же так? Да неужели?" ладно, два вопроса Производитель рекомендует втирать маску от корней к кончикам в течении 1-2 минут, затем смыть большим количеством воды. Да как же так втирать? Чтобы ломкие концы быстрее покинули буйную голову? 1-2 минуты? Серьезно? Такая мощная маска, что для воздействия достаточно 2 минут? Тогда зачем ее рекомендуют наносить после каждого мытья головы? Или это бальзам для волос?

Ответ на такое количество вопросов напрашивается один: "Ерунда это, а не маска!" Но я пока оставляю вопросы открытыми, мало ли что.. Может отсутствие силиконов и красителей в составе так никчемно действует\бездействует? К слову о составе, вот он. Анализировать не буду, ибо не шарю (а зря)

Да, я знаю, что продукт недорогой, ждать чудес от него - это все равно, что верить в единорогов, но ведь другие маски этой марки вполне себе ничего. До этой маски я постоянно покупала маску-сыворотку от выпадения, и такого безобразия не замечала.

Вывод: отращивать волосы с этой маской не получится. За длиной она совсем не ухаживает, не питает и не увлажняет, не препятствует ломкости. Влияния на выпадение волос я не заметила, ни в лучшую, ни в худшую стороны. Сколько волос выпадало, так и выпадает. Для меня лично продукт оказался бестолковым, очень неэкономичным.

Встречала в сети восторженные отзывы на эту маску, девушки покупают ее постоянно, у меня же нет желания тратить время и деньги на продукт, от которого я не вижу ни малейшего результата.

Еще парочка бестолковых средств для волос:

✘✘✘ Волосы ломаются от маски против ломкости - Маска для волос ORGANIC SHOP Ультра восстанавливающая яичная

✘✘✘ Хотите грязные волосы за 250р? - Тоник для волос Head&Shoulders Экстрагустота волос: коллекция "Густые и Крепкие"

✘✘ Сильный запах, эффект нулевой - Сухой шампунь Dove Refresh+Care Invigorating Dry Shampoo

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Мишка_на_Севере не рекомендует Маска для волос Золотой шелк Укрепляющая с репейным маслом против ломкости и выпадения

• Gastra аватар

Gastra 17 Январь, 2015 - 03:16
    Была маска этого производителя, но немного другая, я ее когда открыла понюхала и испугалась на волосы наносить) Так нетронутая и стояла, подругам предлагала забрать, но никто не захотел такое чудо и забесплатно)

Мишка_на_Севере 17 Январь, 2015 - 03:26
    cherkasl1, а я вот наносила, как порядочная, пока не кончилась маска)) ждала чуда, открытия или откровения)) У меня были все крем-маски из их классической серии, неплохие, не ВАУ, но норма. Но эта - просто провал... А ведь это новинка)

Little_star 17 Январь, 2015 - 03:42
    У меня от этой фирмы шампунь как-то был. Я им воспользовалась 2 раза - волосы стали более ломкими и сухими на кончиках Shock

Мишка_на_Севере 17 Январь, 2015 - 03:49
    Little_star, у меня сейчас шампунь из серии Укрепитель Корней с кофеином, средний по качеству, промывает голову нормально, а больше я ничего не жду. Не могу оценить влияние на волосы, т.к. всегда наношу маску и сужу только по ней) Но, знаете, я заметила, что года 2 назад я эффект от Золотого Шелка нравился мне больше.

Little_star 17 Январь, 2015 - 03:56
    Мишка_на_Севере, ага, я тоже всегда наношу масочку на волосы) Хорошая маска сможет спасти их от ужасных воздействий плохого шампуня) Но когда воспользовалась тем шампунем, маску не нанесла. Больше я таких ошибок не совершаю Big smile

Мишка_на_Севере 17 Январь, 2015 - 04:12
    Little_star, я со времен блондинки взяла за правило всегда наносить маску, именно маску, не бальзам, т.к. волосы тонкие, люблю плойки, часто крашу их. Когда-то читала отзывы на шампуни, после которых волосы были в хорошем состоянии, но ума не хватило сохранить себе) Теперь процесс поиска шампуня запущен вновь.

Little_star 17 Январь, 2015 - 04:14
    Мишка_на_Севере , а я ни разу не красила волосы Smile И раньше могла мыть волосы просто шампунем, без бальзама или маски Smile Это еще и от типа воды зависит - сейчас у нас дома очень жесткая вода, поэтому я всегда наношу маску Smile

Мишка_на_Севере 17 Январь, 2015 - 04:25
    Little_star, а у нас очень мягкая вода, поэтому приходится подбирать такие маски, чтобы легко смывались, но они и не питают нормально... печаль-беда..
  • Lu_564 аватар

Lu_564 17 Январь, 2015 - 09:43
    Мне эта маска тоже не понравилась Smile

Мишка_на_Севере 17 Январь, 2015 - 19:02
    Lu_564, значит, не я одна такая) а то видела только отличные отзывы на нее)
  • Азалия85 аватар

Азалия85 6 Март, 2015 - 16:42