Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 17:40

Что бы русские ни снимали (хучь трэш, хучь псалмы), все равно сериал про ментов выйдет. Позови меня с собой, пока опера никуда не прорвались. Виноват в том сценарист-подполковник Кивинов, через которого все фонари на улицах кино разбитые давно. "Курьер" - тоже его букв дело. Неоднозначное, но просмотра достойное. Всем, кто любит Родину (вроде бы) посвящается. И даже торкает.

Вот все говорят "бесплатный сыр, бесплатный сыр!", а что, если бы вам такого распальцованного "Геликоптера" предложили, вы бы отказались?

Не врите! Не было бы такого! Просто вам не предлагает никто, вот вы и потешаетесь с парня!

А ему повезло. Вроде бы. Жаль только, потом развезло. В смысле, развели. В итоге, ни тачки, ни земли - гуляй босота. Хорошо, рядом был Куценко-мент - нашел, что в глуши только что такой же "уазик" немецкий появился. Наши герои по очереди отправятся на периферию и внезапно выясняют, что там все еще лютуют лихие 90-е. Складчатые затылки, колхозные рикши, чайнички в цветочек, ковры на стенах, каждая вторая рожа - бандитская, а врачи "Скорой" вообще на попутках добираются. Дальше будет "Ревизор". И мораль про Россию с колен.

Фильм амбивалентный.

Ваши любимые друзья из Бутово (в кепках "а-ля серега", с пивом и семками) с удовольствием посмотрят на эпизодического Мачете да прочий комедос с Дюжим Димоном, Куцым Гошей, этим вон эфиопцем и Лизой Дартаньяновной. Под музон, ага. На мерсе.

Если вы такие же, то счастья вам и фраеров на пути побольше.

Существам же более человекоподобным предлагается очередной плевок в Россию-матушку. Мол, страшно жить в ней. И сейчас даже страшнее прежнего. Что ж, факт неоспоримый. И в его пользу свидетельствует и закавыченное слово "Рай" на постере, и теософская притча от хорошо оплаченного Трехо, и вечные вопросы про "кто виноват" и "тварь ли я дрожащая". И финальная песня про штаны на скелет. И особенно фраза Куценко про то, что "вроде нормальные все, почему ж ни хрена не складывается"

Потому, Гоша, и не складывается. что даже фильмы про "это самое" режиссеры вынуждены паковать в "Бумер" и "Бабло", а то их широкие народные биомассы смотреть не будут. Вот как-то так.

Увы, это расползание на два стульчака играет злую шутку. Мухи не хотят дружить с котлетами, но и отдельно сидеть отказываются. В результате - легкая каша из либерастничества и гопотени. Ни нашим, ни вашим.

Оператор, да, старается. Прыгает, скачет. Камеру сунет во всякие непотребные места. Древесина актерская даже не потеет. Все - в образе. Не люди - типажи из гипсокартона. Один Куценко глубину из себя давит. Молодец какой! Главный же герой - вообще Иванушка дурачок. Хоть бы бровью подергал, что ли.

Смотрится довольно живо. Рассуждений особых не оставляет. На Руси жить по-прежнему не торкает.

Не любим мы все-таки Родину. Вроде бы.

Достоинства
  • душевно поют
  • ковыряют расею
  • мило топорщатся
  • стильно бегают
Недостатки
  • вся древесина (кроме куценко)
  • попытка сесть одним задом на 2 стульчака
dudрекомендует
11.12.2013
Так красочно описали, что даже ознакомится захотелось с сиим творчеством.
dud
11.12.2013
Быть посему. Steve
А посему бы и нет? Big smile
Оскар тут только заслужил ГелинтВаген) Hat
dud
14.02.2014
АнтуАннета, точно! Обоги, какой музчина, я хочу менять тебе шины! Big smile
  • 02.12.2014
    Посмотрел недавно в эфире "Первого" канала комедию Курьер из «Рая» , так вот сразу хочу пояснить, что либо этот фильм надо смотреть, приняв какого- нибудь "смехотворного", но я не разу до коликов, так чтобы не остановиться, не рассмеялся...
  • 07.12.2013
    Курьер из рая это главный герой, который работает курьером в организации под названием "Рай". Весь фильм крутится вокруг него, потому режиссер решил не заморачиваться над названием фильма. Во время просмотра я просто отдыхала.
  • 02.12.2013
    Ходили на фильм большой компанией взрослых людей с детьми подростками. Всем очень понравилось. Как и все истории Андрея Кивинова, этот сюжет такой же легкий и позитивный. Негатива и серьезности сейчас переизбыток. Хочется иногда дать организму расслабиться, а мозгам отдохнуть. Что и произошло.