Опубликовано 18 Август, 2012 - 20:54

Недавно узнала из отзывов на IRecommend.ru , что средства для умывания содержащие лаурет-, лаурилсульфат натрия могут вызвать проблемы с кожей, а также накапливаясь в её тканях, способствуют более быстрому её старению, и задумалась. Живу я в городе, где всё производство связано с нефтехимией, поэтому дышу отходами её производства, работаю во вредных условиях, да и ещё каждый день умываюсь гелями, которые тоже оказывается вредны для кожи. Что же делать? Решила найти средство для умывания, которое не будет иметь в своём составе лауретсульфата и будет защищать её от негативного воздействия. Не ожидала что так быстро найду это средство, да и ещё такое недорогое!!!
Пенка для умывания с био-экстрактом иланг-иланга, стоила в магазине "Южный двор" всего 76р. Объём у неё 170 мл, цвет белый, запах тонкий, цветочный; кроме иланг-иланга в составе есть витамины Е и В5, а также Про-Био комплекс, способствующий повышению защитных функций кожи. По консистенции напоминает густые сливки, такие же ощущения во время мытья - как будто лицо сливками умываешь. Но после - это восторг!!! Во-первых кожа у меня жирная, и обычно после использования подобных средств, уже через пару часов она начинает блестеть. Но после умывания этой пенкой такого не было. Одновременно пенка и не пересушила мою кожу - она осталась увлажнённой. А все гели напичканные лауретсульфатом действют так: сначала после умывания ими кожа лица выглядит так, как сковородка после мытья с "Фейри", но позже кожа ещё сильнее начинает жирниться. Эта пенка полная противоположность таким средствам. Она балансирует выделения сальных желез на лице, но не блокирует полностью их работу, поэтому после умывания кожа нежная, бархатистая, матовая. Именно такого результата я и хотела. Не знаю как она будет умывать тех, у кого сухая кожа, а для меня - она идеальна! Ещё я думаю эта пенка не понравится тем, кто любит обильную пену на лице во время умывания.
Достоинства
  • Мягкое и бережное средство
  • Нежная и гладкая кожа
  • Сужает поры, не стягивая кожу
КасНаталиярекомендует