Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 18:34

Поле нескольких курсов антибиотиков, нескольких жестких диет, мой кишечник начал бастовать – не выйду на работу и все тут!!! Пробовала некоторые народные методы, но моему организму они оказались напрасны. Мама настоятельно рекомендовала бифидумбактерин. Все бы хорошо, но запах я не переношу и нос затыкала, и радовалась такому количеству живых бактерий, но не лез он в меня!

В разговоре о насущных проблемах с подругой-фармацевтом я узнала, что бактерии есть еще и виде таблеток, и это не известные нам Линекс, Аципол, Хилак форте, а знакомый бифидум.

Без проблем нашла в первой же аптеки. Цена 80 руб за 30 штук. Если честно я приемы пропускала, могла в день не положенные 6, а 2 или 4 таблетки выпить, но уже через неделю результат был. Через месяц приема я не могла нарадоваться (тьфу тьфу) все отлично!

Единственный недостаток – я все лекарства во время курса лечения держу на виду, а эти в холодильнике храниться, поэтому много приемов я пропустила.

Всем известно, что во время приема антибиотиков, дабы не нарушать микрофлору кишечника, врачи назначают параллельно Линекс или Аципол. Недавно муж сильно болел и ему вместо рекомендованных препаратов я давала свои Бифидобактерии – все отлично, никаких сбоев.

*************************************************ПАСПОРТ**********************************************************

Таблетки массой 0,3 г в упаковке по 30 штук

Рекомендована в качестве: средства для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Рекомендации по применению:

Взрослым по 2 таблетки 2 -3 раза в день во время еды с пищей, длительность приема – 1-3 месяца, детям старше 3 лет - по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды с пищей. Длительность приема – до 1 месяца. Срок годности -12 месяцев. Хранить в сухом, темном месте при t от + 4С до + 6 С(в холодильнике).

90% бактерий кишечника составляют полезные бифидобактерии. Они образуют своеобразную линию обороны кишечника против гнилостных бактерий. Они же принимают активное участие в пищеварении и всасывании пищи. К сожалению, маленькие труженики гибнут миллионами при несбалансированном питании, употреблении антибиотиков, алкоголя, сигарет, гормональных препаратов. Восстановить их состав поможет Бифидумбактерин 1000. 1 таблетка этого препарата содержит столько же полезных бактерий, сколько 100 литров кефира.

Бифидобактерии обладают антагонистической активностью против широкого спектра патогенных микроорганизмов. Эти таблетки нормализуют работу желудка и кишечника, помогают при отравлениях, быстро ликвидируют клинические проявления дисбактериоза. Препарат начинает действовать в течение 2 -3 часов после первого приема. Бифидумбактерин 1000 восстанавливает баланс желудочно- кишечной микрофлоры после курса антибиотиков, способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, правильному всасыванию витаминов, микро- и макроэлементов.

Таблетки удобны в применении: их не нужно растворять в воде, как порошок. Удобная упаковка позволяет взять препарат с собой в дорогу, на работу. При употреблении Бифидумбактерина 1000 снижается уровень холестерина в крови, повышается работоспособность и иммунитет. Бифидобактерии выполняют и витаминообразующие функции, а также участвуют во всасывании фолиевой, никотиновой кислот, солей кальция, витаминов В.

Уникальность Бифидумбактерина в том, что его передозировка невозможна. Это абсолютно безвредное средство.

Из истории бифидумбактерина

В 1930-50-е годы были проведены работы по изучению биологии бифидобактерий, их значению для взрослых и детей, их витаминообразующей функции, антагонистической активности, подбору ростовых сред. Был разработан и применялся с лечебно-профилактической целью препарат бифидобактерин, представляющий собой культуру бифидобактерий, выращенную на молоке или солодовой среде. Главным недостатком разработанного препарата было то, что он, вследствие крайней нестабильности нативной биомассы, не выдерживал сколько-нибудь длительное хранение. Первый лекарственный коммерческий препарат, содержащий живые бифидобактерии, «Эугалан», был разработан в 1956 году в Германии. В России, в 1966 году, во МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского была разработана технология изготовления «Бифидумбактерина сухого», проведено изучение его эффективности в лабораторных условиях и в 1972 начат его промышленный выпуск.

Будьте здоровы!!!

Ленусичкарекомендует
10.10.2013
Приходилось принимать бифидум, но возня с растворением порошка в водичке напрягала.
В таблетках должно быть очень удобно. Поищу в продаже. Спасибо!
08.11.2013
Согласна! Классная штука, хорошо помогает.
Спасибо за отзыв,ребёнку в таблетках проще давать!!))
25.05.2017
я в последнее время стала придерживаться той точки зрения, что пробиотики пить надо не во время приема антибиотиков, а после. сильные препараты вроде нормоспектрума помогают быстро, поэтому проблем не возникает. бифидум в таблетках еще не пробовала, был неприятный опыт приема бифидума во флаконах, но думаю, в таблетках должно быть все иначе. обязательно испытаю, спасибо за отзыв!