Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 19:35

Был период, когда я могла умываться обычным мылом и чувствовать себя прекрасно. Тогда я не понимала, на что жалуются люди, и закатывала глаза, когда слышала из телевизора рекламу Dove, где говорилось, что "мыло сушит кожу". Сушит? Пфф, глупости какие! Но годы шли, кожа становилась хуже, и вот мне уже слегка за 20, и я тоже в поисках мягкого средства для умывания. Стал ли идеалом гель от Savonry? А вот сейчас расскажу Smile

► Где купить? ИМ Savonryshop (ссылка на товар).

► Цена: 250 р на момент заказа (сентябрь 2015 г), сейчас снизилась до 230.

► Объём: 200 мл.

► Упаковка: пластиковая бутылочка с дозатором-кнопкой (я до сих пор не выучила, как он по-умному называется).

Мне кажется, в геле для умывания более уместен дозатор другого типа, который можно нажимать, не переворачивая пузырёк.

► Запах: свежий травяной, сначала вызывал ассоциации с Чистой Линией, а потом ничего, даже начал мне нравиться) Ещё немного напомнил мне ароматы гелей алоэ (не Савонри, а других производителей).

► Состав:

► Содержимое: прозрачный гель средней густоты. В бутылочке имеет зеленоватый оттенок, но когда выдавливаешь на руки, кажется полностью бесцветным.

► Моя кожа:

Комбинированная, толстая как у мамонта, жирная в т-зоне, присутствуют чёрные точки и высыпания в небольших (надеюсь) количествах. Кожа молодая — на момент тестирования геля мне было 20-21 годиков Smile

Декоративкой не пользуюсь, ухаживаю вяло. Обычно просто умываюсь, кремики не признаю, лучшим, что я мазала на лицо, был гель алоэ.

► Требования к гелю для умывания:

• хорошее очищение;
  • мягкое отношение к коже.

Снимать макияж гель для умывания не должен! И это не потому, что я косметикой не пользуюсь, просто для этого существуют специальные средства.

► Пенообразование:

Сначала мне показалось, что гель от Savonry пенится из рук вон плохо, но потом я приноровилась получать из него достаточно хорошую пену, как от среднестатистического геля для душа.

Ещё улучшить пенообразование можно, перелив гель в бутылку с помпой и добавив воды (пропорции на глаз, я добавляла понемногу и смотрела, чтобы пена была пышной, но при этом не водянистой).

► Использование по прямому назначению:

• гель умеренно очищает кожу: без скрипа, но и без ощущения «недомытости» на самых жирных участках моего фейса, как было с гелем Novosvit;
  • оставляет некое ощущение «мылкости», из-за чего поначалу кажется, что совершенно не сушит, но по факту, если ничего не нанести потом на кожу (а я этим грешу), то ощущается сухость и стянутость.

О влиянии на состояние кожи мне нечего сказать: думаю, всё зависит от вашего ухода. У меня его практически нет, поэтому так Laughing out loud

► Альтернативное использование:

Юзала эту умывашку в качестве геля для душа: в таком качестве она мне кожу вообще не сушила, что странно, ибо некоторые участки тела у меня суше, чем лицо.

► Экономичность:

При частом использовании «и в хвост, и в гриву», но при чередовании с другими средствами бутылочки в 200 мл мне хватило приблизительно на полгода, а то и больше. Гель даже успел мне надоесть)

► Плюсы и минусы:

экономичный;

как следствие из первого пункта — низкая цена;

отдушка не напрягает;

хорошо пенится;

хорошо очищает;

можно использовать как гель для душа Laughing out loud

может подсушивать кожу;

не продаётся на каждом шагу: фирменный отдел далеко от меня, а из ИМ всякий раз заказывать неудобно;

не лучший вариант дозатора для такого средства.

► Резюме: в отличие от тоника той же фирмы, гель мне очень даже понравился. Повторно бы вряд ли взяла, поскольку не того масштаба средство, чтобы ради него запариваться с заказом в интернет-магазине, но не рекомендовать тоже не могу. Садись, Савонри, на этот раз четвёрка)

Достоинства
  • Недорогой
  • Прекрасно очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Afox Lyowlрекомендует
Ур-р-р-а!
Олиса написала отзыв! Smile
29.12.2016
Оригинально вы использовали гель для умывания, в качестве геля для душа! Laughing out loud
В студентческие годы баловалась кусковым мылом, и горя не знала! А щас попробуй умыться, вмиг кожу высушит и стянет! Big smile
Иногда дегтярным прыщи лечу, но после обязательно питательный ночной крем наношу.
29.12.2016
всегда все жидкое пенящееся неподходящее лицу использую как гель для душа))
29.12.2016
Довольно не плохой среднестатистический гель для умывания Smile
30.12.2016
Хм, а вы мне подбросили идею, насчет использования геля для лица как гель для душа, почему бы и нет Laughing out loud у меня как раз ненужный гель валяется)
я знакома с некоторой продукцией от савонри, очень уж двоякое мнение о них сформировалось)
12.01.2017
Витёк Андреич, нашла чему радоваться. Умывалки — не мой конёк. Вот завтра как опубликую отзыв о шампуне на 7000 символов — тут можно и порадоваться)

Сонька05, mazafuuucka, EvgZhulkova, я ещё расчёски и полы мою такими вещами) Ну это если уж совсем не подошло для кожи/волос.

Аналогично, коллега!

Эс, не без этого)