Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Bemby7 аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 08:50
Достоинства: дёшево, есть в стекле, натуральная газация по ощущению, помогает при кашле с мокротой, помогает при проблемах жкт, хороший вкус, хорошо действует
Недостатки: нет

Раньше я не придавала значение минеральной воде. много раз слышала,редко пила... но когда занялась здоровым образом жизни,стала изучать воду,какой она должна быть,поняла,что минеральная вода-это то,что мне нужно!!!

Дело в том,что большинство напитков,которые мы пьем,сладких,газированных лимонадов,да даде кофе ,обладают кислой реакцией среды . Сейчас у многих гастрит с повышенной кислотностью,язвенная болезнь желудка,а мы еще и дальше закисляем свой организм. Напитки с щелочной реакцией среды как раз наоборот,смещают рН в щелочную сторону. Много продуктов с кислой реакцией среды и получается,что употребляя минеральную воду,мы восстанавливаем кислотно-щелочное равновесие.

Я купила универнсальную лакмусовую бумажку и померила рН этой минеральной воды! РН примерно 6-7 (по цвету сложно сказать точно),но полоска зеленая была,что очень хорошо !!!

Теперь про вкусовые характеристики. Слабо-солененькая,приятная на вкус,газированная (я наливаю заранее в бокал,чтобы вышли газы). Пью 4ку,хоть там и меньше солей,чем в 17 ой ,но она по вкусу намного приятнее!!!

Там можно при гастрите с повышенной кислотностью,раньше им страдала периодически,поэтому и пила и пью вот сейчас.

Когда ОРВИ,хорошо мокроту выводит и при приеме внутрь и если ингаляции с ней делать.

Покупать минеральную воду надо только в стекле (где-то давно читала статью про это.если найду,то скину). В пластике может хранится вода только с нейтральной средой.

Бутылок скапливается много,конечно,но я нашла им применение! очищаю от. Наклейки и отвожу на дачу,переворачиваем вверх дном и делаем бортики для коумбы! А вообще в инете много вариантов)

Так что всем советую эту водичку!!!

Bemby7 рекомендует Минеральная вода Завод минеральных вод Октябрь Есентуки Целебная

• редкостная гадость

15.11.2014
    Екатерина Петренко 3007 аватар

Видимо это не самая удачная скважина. Пить воду невозможно. Вкус напоминает грязную мыльную воду, в которой постирали кучу носков. Резкий неприятный запах. Красивая стеклянная банка и попытки убедить себя, что это полезно, не заставят сделать больше глотка.