Опубликовано 30 Январь, 2014 - 19:16

Эти ампулы мне предложила попробовать консультант в магазине профессиональной косметики для волос.

Я не рассчитывала на какой то супер-результат, но люблю пробовать все новое, тем более что вопрос защиты волос и кожи головы во время окрашивания меня очень беспокоил.

Итак, я купила свою любимую краску, которой пользуюсь давно, и которая устраивает меня получаемым цветом волос, и эту ампулу.

Производитель обещает: мгновенное воздействие на разрушенные части волос, восстановление структуры, мягкость и блеск.

Ампулы могут применяться против перхоти. При отсутствии защищающих препаратов, могут использоваться для защиты волос перед химическими обработками (обесцвечивание, окрашивание, химическая завивка - то, что мне и нужно) и после них. Содержит минеральные соли, анионовый воск и катионовый эмульгатор.

Мне применение этой ампулы перед окрашиванием обеспечивает не такое сильное покалывание и жжение в момент нанесения краски. К тому же, у меня не травмируется кожа головы при окрашивании, как это часто бывало без применения ампулы. Волосы действительно меньше подвержены травмированию, они более эластичные после окрашивания, чем без использования ампулы.

В общем мне понравился процесс окрашивания и результат с применением этих ампул и теперь я ими пользуюсь всегда. Наношу перед окрашиванием на корни и кожу головы кисточкой, так как окрашиваю я обычно только корни, а после окрашивания распределяю остатки ампулы на всю длину. Получаем почти неповрежденные волосы, эластичные, блестящие. На фото слева направо волосы до и после окрашивания.

lesyakratрекомендует
30.01.2014
Скажите, а эту ампулу можно добавлять, например, в маски для волос? И сколько стоит одна ампула? Спасибо.
31.01.2014
Добавлять можно, но мне кажется она сама - полноценный уходовый продукт, тем более , что стоит она 90-100 руб. за штучку, так если ее еще и добавлять куда-то, дороговато выходит.
31.01.2014
То есть получается, что ее можно просто нанести допустим на чистые влажные волосы и потом смыть? Или как? Какие у нее еще способы применения? Спасибо.
31.01.2014
для защиты волос и кожи головы перед окрашиванием или хим. завивкой - нанести непосредственно перед окрашиванием или любым хим. воздействием.
для восстановления - нанести на чистые (уже после шампуня) влажные волосы, распределить от корня к кончику, оставить на несколько минут (как бальзам), затем смыть.
31.01.2014
Вот как вариант для восстановления - можно попробовать. Спасибо за информацию.