Катрин85 аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 01:48

У меня гормональный дисбаланс в организме, и кожа проблемная и очень жирная, к тому же я аллергик. Без термальной воды Avene я действительно как без рук! На моём туалетном столике она есть постоянно, всегда). Когда замучивают очередные высыпания - наношу на ночь её одну, без крема, и утром личико намного лучше! При том, что термальные воды вообще советуют распылять, а потом промокать ватным диском или салфеткой, я Avene целенаправленно не вытираю, и тогда на следующий день моя жирная кожа как бы подсушивается, становится намного меньше жирного блеска. Также пользуюсь этой водичкой по утрам после умывалки этой же фирмы вместо лосьона для лица (то есть распыляю, а чуть позже наношу крем, не промакивая водичку). Но это о лице. А вообще эта термальная вода действительно для меня бесценна как средство для здоровья кожи. Наношу её постоянно после эпиляции - БУКВАЛЬНО через пару минут раздражённая кожа успокаивается, перестаёт зудеть и болеть. Не раз также эта водичка опробована на море при солнечных ожогах - прекрасно убирает покраснения и буквально спасает травмированную солнцем кожу. Также распыляю Avene на любые царапины, повреждения кожи и т.д. Знаю также, что часто именно её назначают пластические хирурги после операций как вспомогательное средство для восстановления кожи. Всем рекомендую, это ВЕЩЬ!)

Катрин85 рекомендует Термальная вода Avene

• Glamourous аватар

Glamourous 16 Февраль, 2014 - 02:36
    спасибо за добрый отзыв, но считаю термальные воды маркетинговым ходом с вытягиванием денег и не супер-эффектом - попробуйте просто ради эксперимента для лица обычную лечебную минеральную воду из магазина в стеклянной бутылке (это то же самое, но без консерванта Smile ), против ожогов и любого раздражения гель-пантенол Evo, от прыщей Clean and Clear Advantage и удачи Вам!
  • Катрин85 аватар

Катрин85 17 Февраль, 2014 - 00:03
    Glamourous, спасибо большое за совет, но мне эта водичка действительно очень подходит, поэтому буду и дальше её покупать и с удовольствием пользоваться). Кстати говоря, "Clean and Clear" мне абсолютно не подошёл, как и большинство разрекламированных продуктов и средств ("Виши", кстати, тоже)- как говорится, эффект был, что мёртвому припарка! (( Просто очень тяжело тем, у кого, как и у меня, неприятности с кожей обусловлены гормональными проблемами - к сожалению, очень мало что подходит из уходовых средств(. Намного проще и легче тем, кто пережил эти мучения в подростковом возрасте и сейчас заморачивается по поводу редких "ежемесячных" высыпаний. А вдвойне тяжело ещё и тем, кто при этом ещё и аллергик(. Я же в свои 28 продолжаю мучаться с этой проблемой, как и 10 лет назад. Регулярно посещаю дерматолога, который следит за состоянием моей кожи и подбирает мне уход. Поэтому я очень рада, что нашла хоть несколько марок, которые действительно моя кожа не "отвергает"). Так что, как говорится, "каждому - своё!" Smile)