Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 06:05

О такой помощнице мечтала давно, да всё руки не доходили. Просеивала муку обычным круглым ситом, после этого мука была везде: и на столе, и на полу, и на моём кухонном фартуке. А здесь увидела в магазине Кружку - сито и нераздумывая купила, исполнилась мечта...При первом испольвании поняла, что вещь удобная в употреблении, с обычным моим старым ситом ни в какое сравнение не идёт. Компактная, сеет муку аккуратно в заданную посуду, легка в использовании, насыпай муку, нажимай ритмично на рычажок и мука сыплется. Просто находка для меня, только терзает одна мысль: почему кружка-сито появилась так поздно, как я могла готовить на кухне без такой простой и верной помощницы. Кружку-сито я не мою, после использования хорошо протираю сухим кухонным полотенцем. Вот и всё!

Достоинства
  • быстро
  • не занимает много места
  • простая в эксплуатации
  • спасает от лишней уборки
  • удобно пользоваться
1Екатеринарекомендует
  • 27.01.2012
    Думала-думала, никак не нашла ни одного веского довода иметь эту кружку-сито у себя на кухне. Такая есть у мамы и у тети, я ее опробовала, но никаких преимуществ не обнаружила.
  • 01.09.2010
    Для просеивания больших количеств муки легче использовать обычное решето,на подобных возможно просеивание 1-2 стаканов муки - моя быстро вышла из строя,да и палец устает....
  • 31.07.2014
    Всем привет! Я, как и многие девушки умею печь блинчики. А еще, я люблю их печь (правда по настроению ). И в этом деле у меня есть два помощника. Первый, и самый незаменимый - это венчик . Именно он делает всю самую сложную работу . Вторым моим помощником, с недавних пор, стала вот эта кружка-сито.
  • 01.02.2014
    Различные кружки-сито неоднократно попадалась мне на глаза, но никак не могли завоевать мое должное внимание (хотя, я падка на всякую кухонную утварь). Но недавно моя свекровь (еще тот пекарь- кулинар) довольно сообщила, о том что у нее на кухне появилась такая кружка, и порекомендовала к покупке.