Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 12:53

Доброго времени суток, милые девушки))

Данная кисть в моем арсенале первая именно от марки РГ Professional, до этого не была знакома с ее кистями. И скажу вам, что это знакомство очень даже положительное)

Это кисть кабуки из 100%-го натурального ворса козы. Как вы уже наверное поняли, приобрести ее можно в магазине РИВ ГОШ.

Кисть продает в таком защитном силиконовом чехле, что очень удобно как при хранении, так в и поездках, например.

Сама кисть не большая, но очень объемный ворс имеет. Набита просто отлично! После первой промывки она распушилась еще больше. Кстати, моется кисть хорошо, но после долго высыхает.

Ворс кисти невероятно мягкий, даже после мытья остается таким же мягким на ощупь. Очень нежная кисть и приятна к коже.

Ворс не лезет. За время использования выпало может волоска 2-3 только.

К тому же у кисти хороший внешний вид. Смотрится она стильно и лаконично. Да и выглядит она всегда эстетично, т.к. черного цвета, на которой не видны следы косметики.

В работе кисть ведет себя прекрасно. Никаких нареканий к ней нет. Продукт набирает и отдает отлично, а также замечательно растушевывает. Я использую ее для сухих продуктов, таких как, пудра и румяна. В силу того, что кисть хоть и компактная, но ворс набит объемно, можно работать одной стороной. Мне это достаточно. Например, одной стороной я нанесла пудру. а другой румяна, чтобы не перемешивать эти 2 продукта на одной кисточке. Конечно, бывает, что для растушевки пудры нужна вся кисть целиком. Кстати, о растушевке. Растушевывает кисть косметические продукты так же великолепно. Никаких проблем не возникает с этим.

Подводя итог, хочу сказать, что этой кистью кабуки я очень довольна и рада, что нашла такую хорошую, но в то же время не слишком дорогую кисть для макияжа.

Цена: 375 руб без скидки.

Спасибо, что заглянули))

Достоинства
  • + силиконовый чехол
  • компактная
  • мягкая
  • натуральный ворс
  • не лезет ворс
  • недорого
  • отлично набита
  • хорошо набирает и отдает косметику
  • хорошо растушевывает
AlinaLрекомендует
19.06.2016
ой, классно! клевая кисть за достаточно бюджетную цену. не думала,что РГ делает крутые товары Innocent
19.06.2016
Не знаю, как другие по качеству кисти из рив гош, но эта очень хорошая!))
Очень информативный отзыв) Спасибо)
Надо тоже будет в Рив Гош посмотреть эту кисть, а то моя уже "не доживет до понедельника" Big smile
20.06.2016
Вам спасибо!))
  • 18.02.2012
    Чудо-кисточка! Особенно мне нравится формат кабуки, маленькая и компактная. Предыдущая такая же кисточка после двух лет использования потерялась, а так прослужила бы ещё очень долго. Достоинства : 1) На фоне кистей других фирм смотрится очень прилично и стильно.
  • 03.02.2016
    Покупала лет 7 назад, пользовалась пару раз)) но зачем то валяется в косметичке, вероятно для этого отзыва. Это была моя первая кисть кабуки, и почему-то я ее очень хотела, ну и купила. Мои впечатления: Она красивенькая Она из натурального ворса (неизвестно плюс это или минус.