Опубликовано 6 Август, 2016 - 15:37

Всем доброго времени суток!

С тех пор, как я начала делать электроэпиляцию с целью избавления от ненужных волос, я тесно познакомилась с таким средством для заживления кожи, как Солкосерил. Сразу скажу, я использую не мазь, а гель. Разница в том, что мазь на жировой основе и при нанесении образует пленку, препятствующую доступу кислорода. А гель - на водной основе. Именно его можно наносить на мокнущие поверхности, какими, к примеру, являются следы после электроэпиляции.

Более того, этот гель является моей палочкой-выручалочкой при любых повреждениях кожи, поскольку заживление с ним действительно идет быстрее. Он всегда находится в моей домашней аптечке. И когда у меня спрашивают совета, какое средство купить для заживления мелких царапин, ссадин, повреждений кожи или ожогов, я всегда советую именно его.

Гель сам по себе прозрачный. Когда наносишь его на кожу, образуется тонкая пленка.

Состав: активное вещество: депротеинизированный диализат из крови молочных телят

Препарат относительно недорогой, я его покупала тюбик в пределах 200 рублей. Но мой взгляд, это невысокая цена для такого действительно эффективного средства.

Как и у любого препарата, у него имеются противопоказания. В данном случае это индивидуальная непереносимость его компонентов.

Я вам его советую, на мой взгляд, этот гель должен быть в каждой домашней аптечке, потому что в жизни мы часто получаем какие-то мелкие царапины, ссадины, ожоги, а это средство помогает заживлению кожи в максимально возможные сроки и уменьшает риск образования шрамов.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Быстро заживляет
  • Быстродействующая
  • Недорогой
Наталинка_рекомендует
Не пробовала использовать такое