sashu35 аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 18:14
Достоинства: дешевый,, можно открыть сетку-вентиляцию на спинке,
Недостатки: ткань слегка цепляет мелкие ворсинки

Всем доброго времени суток. Год и 3 месяца назад я стала мамой. Я за естественное родительство (но без фанатизма) и мой опыт здесь будет описан исходя из этого утверждения. Я к этому готовилась, но в итоге оказалась не готова))) Уверена у многих так: представляешь одно, а на деле получается другое. Мы купили коляску и слинг (на всякий случай), но я была уверена, что мой ребёнок будет в основном кататься в коляске. Каково же было моё удивление, когда в 4,5 месяца ему стало неинтересно ездить в коляске лёжа, только полусидя. А несколько позже он стал прекрасно понимать, что ещё удобнее ездить на ручках =)))

Слинг можно использовать с рождения, а вот эрго-рюкзаком стоит начать пользоваться не ранее 6 месяцев. И я честно дождалась пока мой карапуз не сядет. Конечно, при соблюдении М-позиции не обязательно этого ждать, но всё же позвоночнику лучше знать когда он готов сидеть Wink

в тот момент, когда мы получили этот рюкзак на почте, наша жизнь очень круто изменилась в лучшую сторону. Это просто невероятно удобно. С почты мы поехали в рюкзаке (не повторяйте этого нашего опыта - вначале стирка!! Мы просто были ещё тогда в осеннем комбинезоне, поэтому я рискнула). Я до этого не имела опыта общения с эрго, только неудачный опыт общения со слингом. Но сразу же я смогла всё самостоятельно застегнуть, подтянуть и отрегулировать. Причём вполне себе удачно,потому что ребёнку не просто было удобно, а он отлично так заснул в эрго. С этого момента и началась наша любовь с рюкзаком.

Я специально искала летний рюкзак, чтобы нам было не жарко в нём летом. Но то, что он с сеточкой ещё не значит, что он лёгкий. Лямки достаточно плотные. На море в жару всё потеет. Тут, конечно, можно поспорить, что в жару всё будет потеть и преть. Вечером летом гулять в рюкзаком отлично.

Эрго регулируется по обхвату талии и по высоте. Есть защита от случайного расстёгивания карабина.

У нас малыш довольно крупный.Мы носили рюкзак с 7 месяцев и ногам было удобно. В год рюкзак уже стал немного маловат. Но ребёнок всё-равно предпочитает эрго коляске.

Палитра цветов у продавца разнообразная: синий, серый, красный, коричневый. Каждый сможет выбрать тот, который ему будет по душе.

Эрго удобен своей простотой. Его очень легко освоить: застегнул, подтянул, выровнял ножки и в путь.

С эрго мама с малышом мобильна и может добраться туда, где с коляской добираться очень сложно или просто невозможно в силу каких либо причин. Не надо преодолевать бортики, паребрики, лестницы. Просто прошагал и всё.

Рюкзак может спокойно поносить мама, а потом передать отцу: нужно просто поправить лямки и продолжать движение. вообще это главный плюс в отличии от слинга, который каждый раз необходимо заново наматывать.

Чтобы ребёнку было не жарко, можно расстегнуть задний карман и через сеточку будет поступать воздух.

Если ребёнок уснул, то можно расстегнуть молнию и достать "капюшон". Застегнуть на кнопочки и голова ребёнка зафиксировала. Хотя повторюсь, что эрго нежелательно использовать для сна ( а донести до кроватки, коляски и положить - отлично).

Но стоит помнить о правилах использования эрго.

1. Ребёнка нельзя носить в эрго дольше, чем вы стали бы носить его на руках. Рекомендуемое время 45 мин. Потом ребёнку просто необходимо немного размяться и поменять позу.

2. Правильное положение ног - залог успеха. Проверяйте, чтобы ребёнок сидел ровно.Это легко узнать проверив как расположены ноги ребёнка (я проверяю руками: измеряя расстояние от коленки сына до эрго).

3. В рюкзаке ребёнок не сидит, он прижат в Вашему телу.

Самое главное, чтобы Вам обоим было удобно.

Спасибо за внимание. Здоровья Вам и вашим карапузам Sexy

sashu35 рекомендует Эргономичный рюкзак Aliexpress 2013 new design fashion breathable baby carrier, mesh fabric sandwich baby slings and wrap backpack 4 colors available

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Эргономичный рюкзак
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
  • Хороший эргорюкзак с Алиэкспресс

08.11.2017
    vampirchik аватар

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением об эргорюкзаке с Алиэкспресс. Покупала я данный эргорюкзак 3 года назад, после рождения первой дочки. Начиталась хороших отзывов, как удобно в нём переносить ребенка.

• Почему эргорюкзак лучше и полезнее кенгуру

02.06.2017
    Авторитет аватар

Носить данный эргорюкзак я стала, когда ребенку исполнилось 7 месяцев. Сидеть он начал с 6 мес, месяц я подождала, пока спина киндера немного окрепнет. Так хотелось стать мобильной мамой - выбираться по своим делам и просто гулять вместе с ребенком без громоздкой коляски. Пришёл эргорюкзак.

• Недорогой эрго рюкзак для лета и не только

22.04.2015
    mamavkvadrate аватар

Пандусы для колясок есть далеко не во всех магазинах, а с аптеками дело еще хуже. В маршрутку с коляской попасть вообще нереально. Ну вы понимаете к чему я клоню, что бы, не чувствовать себя чужой на этом празднике жизни, я решила: нам нужен рюкзак переноска для ребенка.