Опубликовано 18 Март, 2013 - 16:53

Я с детства мучаюсь проблемой - укачивает в любом виде транспорта, а без машины сейчас никуда. Сколько народных средств я не перепробовала, никакие леденцы, ни витаминки, ни голодание. Всегда через 30 минут, от тряски и запаха бензина меня начинало укачивать.
Как то в аптеке мне предложили это средство, взяла уже от безысходности, не надеялась на чудо, а чудо произошло! Средство супер, главное его необходимо принять за полчаса до поездки, потом можно есть все что угодно (проверено мной - не укачивает))) Причем написано, что оно действует до 12 часов, но лично мне одной таблетки хватало на сутки.
Минус от него в том, что после принятия таблетки, образовывается сухость во рту, второй минус - клонит в сон, но это даже плюс, если дальняя поездка - поспал и путь будет быстрее.
Я стараюсь часто его не употреблять, все же не совсем он безвреден, но на дальние поездки он меня очень выручает. Ну и еще один совет, если вы приняли драмину, алкоголь в этот день пить нельзя (впрочем как и при любом лекарстве), так как при взаимодействии с алкоголем действие препарата пропадает (проверено лично мной на горьком, увы, опыте).
На счет принимания препарата за рулем - не пробовала, потому что как ни странно, когда я веду машину сама - меня не укачивает, поэтому ничего сказать не могу. Терапевт говорила, что когда человек сосредоточен на чем то (в данном случае на дороге), то вестибулярный аппарат спокоен. Хотя, если мыслить логически, принимать за рулем его действительно нельзя, так как вызывает сонливость.
Достоинства
  • Действует быстро и долго
  • Лучшее средство от укачивания
  • Можно не беспокоиться ни о чем
  • С ним легче заснуть в дороге
Недостатки
  • Пить каждый день не стоит,если вынуждены ездить
Ириша_рекомендует