Среднее: 4.1 (всего голосов: 32)

Babsi аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 13:29
Достоинства: без запаха, гипоаллергенный
Недостатки: оставляет белые следы

В последнее время предпочитаю пользоваться антиперсперантами без отдушки, поскольку не люблю какофонию, получающуюся при смешивании отдушки средств с парфюмом. Деонику купила второй раз (только вот зачем?), так что впечатление сложиться успело.

Единственным достоинством для себя считаю, что на фоне остальных дезодорантов без отдушки этот всегда получается дешевле.

Кроме того, кажется, будто по объёму он наоборот больше других. Однако надпись о номинальном объёме в 200 мл. и ощущаемая при встряске новой упаковке недозаполненность дают понять, что это может быть совсем не так и что средства может быть даже меньше.

Что касается использования, то распылитель работает нормально. Правда крышку мне пришлось выкинуть, иначе вместе с ней каждый раз снималась верхняя часть упаковки. Она и сейчас нередко слетает.

А вот в деле этот дезодорант меня постоянно подводит.

Во-первых, он распыляется каким-то липким слоем (даже с приличного расстояния), а после высыхания остаётся на коже налётом. Также может оставлять следы на одежде.

Во-вторых – нисколько не защищает от неприятного запаха, а даже скорее служит его причиной. Поэтому сейчас нередко я даже предпочитаю ничем не пользоваться с утра, чем этим! Благо что время года такое, которое позволяет практически не потеть.

На данный момент в моём личном рейтинге на первом месте среди подобных средств стоит дезодорант без отдушек от Rexona, на втором – от Dove, а на третьем – этот. Sad Ума не приложу, как бы его поскорее прикончить, а выкинуть жалко (да и с точки зрения экологии, наверное, это было бы очень нехорошо).

Многим этот дезодорант, как я вижу, понравился, но мне совсем не подошёл. Третий раз я на одни и те же грабли не наступлю.

Babsi не рекомендует Дезодорант аэрозоль DEONICA Гипоаллергенный