Среднее: 4.3 (40 отзывов)

Женечка 624253 аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 23:36
Достоинства: замечательно пенится, невысокая цена, отлично очищает кожу, экономичный
Недостатки: от прыщей не избавляет, плохо смывается

Всем приветик, кто заглянул сюда!

Начну с того,что в Фикс Прайс захожу не так часто, но если захожу, то практически никогда не выхожу без покупок) Месяц назад снова ходила в этот магазин, и мною было куплено данное средство, очень хотела протестировать косметические средства из данного магазина)

Кожа у меня проблемная, склонная к различного вида высыпаниям, от которых постоянно пытаюсь избавиться)

Теперь расскажу о своих впечатлениях от данного геля для умывания:

1.Состав: достаточно синтетический Приведу примеры наиболее неплохих компонентов в составе)

• гидрогенизированное касторовое масло PEG-40 (5 место) - сохраняет все физиологические свойства касторового масла: обладает хорошими смягчающими свойствами (смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности), образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги. Кроме того, является хорошим растворителем при создании прозрачных жидких косметических средств;
  • масло чайного дерева (15 место);
  • не содержится спирта;
  • салициловая кислота в составе находится на 16 месте (на одном из последних мест)

2.Свойства средства:

• по коже распределяется замечательно;
  • экономичность- расход средства небольшой;
  • пенится хорошо;
  • ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне не понравилось: плохо смывается с кожи, приходится несколько раз смывать, так как такое чувство, что на лице остается пленочка)

3.Действия на коже лица:

• отлично очищает кожу;
  • от прыщей не избавляет, не подсушивает прыщики, так как в составе не содержится спирта. Я заметила, что новые прыщи не появляются, а это уже радует;
  • не вызывает раздражения и зуда;
  • при попадании средства в глаза, не щиплет и не вызывает раздражения;

4.Консистенция: густая, т.е. между пальчиками не выливается) Также средство при наклоне бутылочки не выливается;

5.Аромат: ненавязчивый, даже в какой-то степени приятный;

6.Невысокая цена-37 рублей, сейчас уже 38 рублей)

Так что, как средство для умывания мне очень понравилось)

Надеюсь, что была Вам полезна)

Если возникли какие-либо вопросы, то задавайте, буду рада Вам ответить)

Женечка 624253 рекомендует Гель для умывания от прыщей и угревой сыпи Compliment NO PROBLEM:)

• Бриллиантовый мой* кричала я от радости , когда прыщи начали пропадать!

22.08.2014

Привет всем! Я любитель всяких средств по очищению кожи. Предыстория. Давно искала замену старому гелю для умывания с антибактриальным комплексом. Наткнулась на этот и купила.Понравилось то, что он не содержит спирта т.к у меня чувствительная кожа и не все средства мне подходят.

• Понравился,как и аналогичный гель с чайным деревом.

20.09.2016

Гель для умывания с салициловой кислотой (3 в 1) Комплимент, 200 мл После использования геля с чайным деревом,взяла аналогичный, с салициловой кислотой. Цена немного выше,но по качеству он не уступает предыдущему. Очень хорошая пенящая текстура,не навязчивый запах.

• Помогает!

22.09.2013
    Jeksey аватар

Я долго искала средство от прыщей и угревой сыпи. В аптеке даже покупала, но ничего не помогает. Гуляли с подругой по городу и зашли в магазин, где всё по 38 рублей (ох, времена)))). Там-то я увидела этот гель.

• Идеальный!

27.04.2013

Приобрела я данный гель в сети магазинов fix price.До этого пользовалась маской этой фирмы,особого эффекта она на меня не произвела.Но решила попробовать.