Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 16:07

Добрый день!

В последнее время за модой угнаться все сложнее и сложнее. В журналах, на телеэкранах, в ленте инстаграмма то и дело мелькают соблазнительные матовые губы. Сейчас мода на матовые губы набирает высокие обороты. В моей скромной коллекции матовых помад не хватает яркого, насыщенного оттенка. Проходя мимо стенда стенда с косметикой от Seventeen не смогла устоят перед продуктом 2 в 1 All DAY LIP COLOR SEVENTEEN

Внешний вид:

Продукт позиционируется как 2 в 1, то есть это и помада, и блеск. С одной стороны, насыщенный оттенок, он же является матовым после нанесения, с другой стороны, прозрачный блеск для того, чтобы придать помаде эффект глянца на ваших губах.

Прозрачным блеском я практически не пользуюсь. Для меня это именно стойкая матовая помада.

Кисть:

У оттенка есть спонж. Он не сильно пушистый, вполне простой. Я бы даже сказала жесткий, что ли.

Прозрачный оттенок имеет не толстую кисточку, которой удобно наносить продукт, тем более такой гелиевой текстуры.

Цвет:

У меня оттенок № 22. Это насыщенный фиолетовый. Могу назвать этот цвет глубоким, так как на губах выглядит достаточно темным. Не каждая решится носит его днем. Для кого-то это чисто вечерний оттенок. Лично я предпочитаю его и в дневном макияже, НО главное, чтобы при этом макияж глаз был максимально простым и сдержанным.

Текстура: не могу назвать текстуру яркого оттенка кремовой. Скорее, сухая. Его нужно наносить очень быстро, ровно четко. Застывает и становится матовым просто мгновенно.

На фото два свотча при дневном освещении: один нанесен ежесекундно, второй был сфотографирован примерно секунд 10 назад

Слева свотч более влажный, а с права стал матовым.

Запах:

Чисто химозный. Но он абсолютно не резкий, и, возможно, кто-то даже его не почувствует. Я остро воспринимаю любые запахи, поэтому ощущаю его и он мне даже нравится.

Пигментация и стойкость:

Мне достаточно очень тонко провести кистью по губам и цвет уже получается ярким и насыщенным. Никогда не накладываю его слоями. Для меня достаточно легкого покрытия. Поверье, этот самый тонкий слой создает ощущение, что помаду нанесли в несколько слоев. Очень яркий оттенок.

По поводу стойкости – просто на высоте. Можно есть, пить, спать, целоваться – она просто намертво въедается в губы и ничуть не тускнеет. К концу дня эта насыщенность может немного сойти на нет, НО оттенок никуда не денется. Поэтому, смывать либо маслом, либо смывкой для водостойкого макияжа. Я смываю простым средством для снятия макияжа (естественно, того не достаточно) и затем пользуюсь жирным бальзамом для губ, оставляю его на минуту и убираю остатки салфеткой.

Сейчас покажу, что стало со свотчами после того, как попыталась просто смыть водой, а потом водой с мылом. Ну просто невероятная стойкость! Уж не знаю, что они кладут в состав….

На самом деле, чтобы нанести такую помаду ровно, стоит несколько раз потренироваться перед зеркалом и со временем опыт придет, наверное.

Посмотрим фото на губах:

Губы после помады. Нанесен прозрачный бальзам, так как без него невозможно:

Мое мнение от использования помады-блеска All DAY LIP COLOR SEVENTEEN

В целом, я очень довольна покупкой. Сейчас, на весну просто находка для меня, особенно в плане цвета. После зимы хочется такой яркости и насыщенности. Мне кажется, прекрасно подойдет для фотосессий, и конечно же, вечерний макияж без нее просто не сможет существовать для меня. Но продукт может подойти не всем, так как имеет не только сплошные достоинства, по моему мнению, но и весомые недостатки.

Достоинства:

• Шикарные оттенки (в линейке есть не только яркие, но и более светлые, нюдовые )
  • Два продукта в одном (всегда приятно, когда один продукт трансформируется в другой. В данном случае, не останутся равнодушными любители глянцевых блесков)
  • Матовость на 5+
  • Невероятно стойкая

Недостатки:

• Очень сушит губы, необходимо увлажнять заранее (но наносить только на сухие), а так же после использования продукта
  • Возможно, для кого-то минусом будет цена 390 рублей за 5 г. Это если рассматривать только матовую помаду.
  • Лично от себя я могу рекомендовать помаду-блеск All DAY LIP COLOR SEVENTEEN , особенно тем , кто любит яркие, контрастные и насыщенные оттенки на своих губах.

Спасибо за внимание!

Обзоры других средств для губ:

Матовые помады Golden Rose Velvet Matte в оттенке 02 и 07

Отличная помада-блеск Vivienne sabo Bon Marche

Бальзам для губ с милым дизайном Etude Organix Яблочное счастье

Никогда никому не порекомендую BB бальзам для губ от Лэтуаль

Очень бюджетный блеск для губ Myrlam Chic & Shine

Замечательный блеск для губ Rimmel Oh My Gloss!

Привет из 90-ых от Kiki

Нюд с ухаживающими свойствами L'Oreal Caresse Coeur de Perle

Аутсайдер в этом списке Блеск для губ с зеркальным эффектом Relouis FASHION GLOSS

Лучший карандаш для губ Vivienne Sabo "Jolies Levres"

Giggleрекомендует
18.02.2016