4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Наталия31 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 21:36
Достоинства: компактные, маленькие, не дорогие
Недостатки: мало разнообразия рисунков

Солнцезащитные экраны для боковых задних стекол я решила приобрести по той причине, что стекла у меня пока не тонированные и не атермальные (обычные WL). Покупку совершала в Фикс Прайсе, соответственно стоимость составила 43 руб., в каждом наборе 2 экрана, размер которых указан на каждой упаковке (он одинаковый везде 44х36 см).

Первыми я взяла экраны с рисунком, хотя по правде говоря мне ни один из предложенных вариантов не нравился (ни рыбки, ни звездочки, ни розовые цветочки и пр. "детские радости"), поэтому выбрала более-менее неброский вариант в коричнево-черных тонах, но спустя какое-то время в другом Фикс Прайсе наткнулась на более приличный вариант - простой черный экран (то, что мне и было нужно изначально).

вид на заднем боковом стекле
вид на заднем боковом стекле

Экраны с рисунками, к тому же ярких боевых раскрасок, на мой взгляд, частично мешают видимости, т.к. не будешь снимать их то и дело, особенно с задних стекол (я не снимаю, т.к. черные мне нисколько не мешают, даже в пасмурную погоду или в темное время суток). К тому же, экраны, точнее нанесенная на них краска, от воздействия солнечных лучей, также будет выгорать, а дать большую защиту от UF-лучей не сможет. С рисунками экраны в некоторой степени мне ограничивали видимость при движении задним ходом, когда нужен полный обзор.

В наборе экранов с рисунком имеются 4 присоски, количество которых нигде на упаковке не обозначено, как и в наборе без рисунков тоже не сказано сколько внутри присосок. Кстати, в наборе без рисунков всего 2 присоски и способ крепления у них немного другой (те, что с рисунками крепятся исключительно за "бока" экрана, т.е. за стальной ободок, а те, что без рисунков: присоска вставляется посередине экрана и при желании фиксируется еще по бокам. если есть лишние присоски).

лицевая сторона экрана с рисунком
лицевая сторона экрана с рисунком

Перед покупкой я бы посоветовала развернуть экраны и проверить отсутствие брака на сетчатой ткани и кол-во присосок внутри.

присоска
присоска

Считаю, что подобные экраны должны быть у каждого владельца "не тонированных" и "не атермальных" стекол, особенно чьи а/м проводят свою жизнь на улице, но ни первого, ни второго они собой не заменят в полной степени. Что они могут дать? Конечно, от нагрева кузова они нисколько не защитят, но в какой-то степени снизят проникновение солнечных лучей через стекла в салон а/м, что положительно скажется и на пассажирах, и на грузе (если что-то лежит на сидениях), а также на пластике и чехлах а/м.

С рисунками прежде всего подойдут девушкам-водителям, особенно, если сзади сидят маленькие дети (правда один и тот же рисунок рано или поздно им надоест), нежели мужчинам, поскольку среди экранов Top Race довольно мало выбора вариантов рисунков. Экраны на лобовое стекло должны быть в первую очередь, а "боковые" уже в зависимости от потребности или прихоти.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Экран на лобовое стекло я брала в 2014 году и пользуюсь им второй год . Его размер 60 на 130 см, варианты расцветок тоже есть разные, а если не любите рисунки - есть "классический" серебристый. В комплекте 2 присоски, которые вставляются в металлическое кольцо (крепятся к стеклу нормально). Лобовое стекло у меня он закрывает полностью по ширине, в связи с чем УФ-лучи не попадают на панель приборов и можно что-то оставить на переднем сидении (сумку с не скоропортящимися продуктами). Но, так как я часто им пользуюсь (всегда в солнечную погоду), то со временем материал стал менее надежным и в некоторых местах порвался (заклеивается скотчем с обратной стороны и хорошо держится при дальнейшей эксплуатации).

Другие мои приобретения от марки "Tор Rасе":

- Влажные салфетки для полировки пластиковых панелей автомобиля

- Защитный чехол на спинку сидения автомобиля

- Коврики в салон автомобиля влаговпитывающие 60х40 см

Наталия31 рекомендует Аксессуары Top race Солнцезащитные экраны

Категория: Автотехника
Брэнд: Top race
Тип техники: Аксессуары
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Апрель, 2015 - 21:49
    У дочки какие-то на присосках, я их сшибала ненароком постоянно)). Как слон в посудной лавке)).
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 23 Апрель, 2015 - 22:13
    Покупала такие, без рисунка серо-черные. Сначала пользовалась, потом потерялись они.