Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 14:37

Те женщины, которые сталкивались с с проблемой недостаточной естественной секреции, поймут, а тем. кто пока не сталкивался - возьмите на заметку. На будущее. Ибо сегодня ваше интимное здоровье может быть "вау", а завтра, после банального цистита или лечения вагинального кандидоза - из "вау" превратиться в "кошмар кошмарный".

Вы представьте только, что во время интимной близости вам хочется не "ах, аах, ммм, ещё!", а непечатно выражаться и думать "ну, скоро ты там?" Потому что чувство, что ТАМ посыпано песочком и натёрто ёршиком. И мужчине, если совсем уж по правде, тоже не особо комфортно в таких условиях))

Давненько уже у меня случился серьёзный гормональный сбой, после которого "там" всё стало сохнуть, как в пустыне. Походы по аптекам выявили большое количество всяких и разных лубрикантов, со всякими вкусами, цветами, консистенциями и весьма разными по цене. Опытным путём я выяснила, что безопасно могу пользоваться только неароматизированными смазками на водной основе, такими, как Контекс... за 350 рубликов. Объёмом в 30 мл... Прикинув расход, поняла, что "радость" выйдет дороговатой (потому что муж у меня - мужчина крепкий, в цвете сил и охочий до секса). Флакончик улетал за месяц.

Совершенно случайно увидела в каталоге Faberlic новинку - гель-лубрикант из серии Brise d'Amour. Купила. Попробовали. И пользуемся уже 5-ый год. И даже не собираюсь переходить на что-то другое - потому как лубриканта с лучшими качествами и дешевле просто нет.

Почти без запаха. Не оставляет следов на белье, легко смывается, не вызывает аллергии - даже наоборот, успокаивает. Удобная упаковка. Низкая цена (120-140 рублей). То, что гель многим кажется жидковатым - для меня наоборот, плюс, расход очень экономный.

В таком сложном деле, как интимные отношения, советы давать вроде как неэтично... но, с другой стороны, мужчины обычно себе головы подобными мелочами не забивают. Дамы, всё в ваших руках! В том числе и комфортный секс))

Достоинства
  • + приятные ощющения
  • Аромат нежности
  • Не дорогой
  • Приятный
  • Экономичный
sveetlyрекомендует
Надо брать! Love
Я Дюрекс пробовала. Но боюсь на постоянной основе пользоваться Sad
Интересненько!
01.09.2015
Из всех перепробованных гелей этот самый лучший.
23.01.2017
Как же я проглядела этот гель? Теперь его нет в каталогах... По цене выходит дешевле