Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 16:01

Продолжаю обзоры средств для волос. Наконец-то дошли руки до уже ставшей популярной марки Либредерм!

В выборе шампуня привлекло наличие гиалуроновой кислоты(которую суют уже везде, даже в продукты))) и отсутствие сульфатов.

Обещается увлажнение волос, отсутствие пушения и прочие прелести:

Сам шампунь прозрачный, негустой:

Немного о компонентах и о том, для каких именно волос этот шампунь создан:

Вот у меня как раз тонкие, пористые, склонные к сечению волосы. Еще и вьющиеся:)

Крышечка-качелька, такая же как у шампуней Estel-Otium или Bonacure от Schwarzkopf.

Что могу сказать по опыту использования:

У шампуня довольно специфическая отдушка - пахнет...кислотой. Не кислятиной, а именно кислотой:) яблочной, как мне больше показалось, может это она, гиалуроночка родимая?))) Запах не отталкивающий, но довольно странный, и похож на аптечный.

Пенится неплохо, обычно мою волосы на 2 раза, вот в первое намыливание пены мало, но на 2 раз, когда основная грязь с волос смылась - пена отличная.

На моих волосах он работает конечно не так красиво, как пишет производитель, однако ряд плюсов могу выделить.

- Промывает хорошо.

- Не сушит волосы(хотя и супер-увлажнения я не ощутила).

- Отдушки на волосах не остается вообще никакой(для меня это плюс, т.к. хочется чувствовать только аромат парфюма, например, если нанесу).

- Средний расход, при довольно доступной цене получается нормально.

- Блеск волос есть.

- Объем волос есть.

- Волосы не жирнятся на второй день.

Теперь о минусах:

- Одуван все равно остается, хотя обещания были избавить от него.

- Обязательно нужно использовать либо бальзам, либо маску, причем хорошо работающую, а не "чтобы было". Иначе тонкие волосы расчесать будет очень проблемно.

- Нет обещанного увлажнения и реального разглаживания.

Подведя итог, могу сказать что шампунь неплох, 4 смело ставлю, т.к. и цена у него довольно приятная для заявленного состава.

Рекомендую попробовать, особенно девушкам с прямыми волосами, на них этот шампунь поработает еще лучше!

Достоинства
  • +придаёт объём волосам
  • - не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Всё равно одуван
  • Не увлажняет
  • После мытья необходим бальзам или ополаскиватель
Marchessaрекомендует
25.10.2015
хороший шампунь за приемлемую цену Smile
25.10.2015
Ojadore88, из безсульфатных для меня пока идеал - это Лореаль Профешнл розовенький, но там и цена в 2 раза выше и сложно достать:( то ли снят с производства, то ли нет - иногда в интернет-магазинах мелькает. Поэтому ищу дальше...
Недостатки данного шампуня - меня отталкивают Sad
26.10.2015
теринаterina, это нормально:) если волосы вьющиеся и тонкие как у меня - то лучше попробовать что-то другое, хотя за свою цену он не разочаровывает так глобально, как Керастаз, например:))
26.10.2015
не плохой шампунь и цена отличная у него Smile
26.10.2015
Какой же он интересный! Я с этой линейкой пока почти незнакома, в планах)
27.10.2015
e-NOTik, цены у Либедерм очень приятные на фоне других "аптечно-экологичных" брендов, поэтому хоть попробовать да стоит, если именно к таким составам душа лежит:)
27.10.2015
ВПОЛНЕ НЕПЛОХОЙ ШАМПУНЬКА)
28.10.2015
Тайра, да, хорошист:))
29.10.2015
Этот шампунь у меня в хотелках. Пока пробовала спрей из этой серии и осталась им безумно довольна.
29.10.2015
Для шампуня без сульфатов результаты очень хороши! Жаль, что не убирает одуван, мне бы такой эффект от шампуня не помешал...
31.10.2015
хороший шампунь Smile
02.11.2015
Alexandra64, я пока в раздумьях - пробовать ли еще какой-нибудь шампунь или маску от Либредерм:)
momJulia, ох, мне вообще редко какой шампунь в плане убирание одувана подходит, пока в поиске, т.к. только найду что-то хорошее - как снимают с производства Puzzled
Demid, качество превосходит цену - это несомненно:)
02.11.2015
Цвет у флакона мне понравился Smile) а цену не увидела Smile)
02.11.2015
nekosempay, да, с дизайном они не прогадали:) В момент покупки цена на шампунь была 385 рублей, и сейчас почти такая же, можно отследить в интернет-магазинах:)
05.11.2015
Я еще не пользовалась этой фирмой,но очень хочу!Кину в закладки! Laughing out loud
05.11.2015
Неплохой состав,на 4-ку потянет Smile
06.11.2015
ХО, вот конкретно этот шампунь мне кажется на прямых волосах круче будет работать, хотя и так неплох.
Nastynastya, вполне!Smile
17.11.2015
Эх жаль, что увлажнения не наблюдается...а то я уже заинтересовалась...
18.11.2015
вот мне тоже на первый взгляд все оформление напомнило Estel Otium, но здесь поналяпистее с надписями...
кстати, по эффекту тоже - недавно пробовала их увлажняющий голубенький шампунь)) тот же эффект
пока лучше зеленого Индола для меня нет
19.11.2015
Действительно неплохой шампунь, раз без сульфатов и хорошо пенится, мои волосам подойдет Smile
19.11.2015
Sympaty, да, этим мои волосы он подрасстроил конечно, без хорошей маски не обойтись.
palmero, Индолу я пока для себя не открыла, но в планах есть:)
Furorius, попробовать вполне можно, если нравятся шампуни с таким составом:) у меня волосы очень привередливые, поэтому мучаюсь))).
Не знакома пока с данной маркой Smile шамунькой заинтересовалась
29.11.2015
Марина-Маришка, девчонки тут столько пишут про Либредерм, что не смогла устоять и попробовала:)