Опубликовано 31 Январь, 2015 - 13:58

Всем доброго времени суток!

Давно ходила присматривалась к подводкам-фломастерам. Очень хотелось рисовать яркие четкие стрелочки. Приглянулась подводка Vivienne Sabo Liner Feutre Fin производства Германии.

Покупала в Магнит-Косметик вместе с тушью EVELIN со скидкой, по цене около 150 руб.

На упаковке цвет не указан, только цифра 701, видимо это номер оттенка.

Объем 1,5 мл.

Срок годности 30 месяцев.

Что мне в ней понравилось на этапе выбора в магазине:

• удобный тонкий стержень
  • четкая линия
  • цвет скорее серый, чем черный, но для меня это не критично.

Моя оценка подводки в процессе эксплуатации:

1 день - на веко нанесла легко, пару движений и тонкая стрелочка готова. Я была очень довольна.

2-3 день – кончик стержня стал подсыхать, приходится его наклонять и сильнее прижимать, чтобы нарисовать стрелку, из-за этого линия становится толще.

Рисует только при таком наклоне
Рисует только при таком наклоне

последующие дни – кончик стержня уже не рисует совсем,

Линии нарисованные кончиком стержня практически не заметны
Линии нарисованные кончиком стержня практически не заметны
с трудом удается что-то изображать, наклоняя стержень.

Почитав отзывы о такого типа подводках, пришла к выводу, что я ее не правильно храню. Она лежала у меня в косметичке, а ее следует хранить в вертикальном положении, стержнем вниз. Исправила положение, поставила как положено. Теперь стала красить лучше, но хватает на несколько четких линий, затем они рисуются с проплешинами, цвет становится бледнее

Линия постепенно исчезает
Линия постепенно исчезает

Некоторые авторы отзывов пишут, что вытаскивают стержень и переворачивают его, после этого он начинает хорошо рисовать. Как я ни пробовала, вся перепачкалась, но вытащить стержень мне не удалось. Не плоскогубцами же его тянуть Smile

Из положительных моментов могу отметить:

• В течение дня подводка держится хорошо, не растекается.
  • Не отпечатывается на верхних веках.
  • Смывается без проблем молочком для снятия макияжа.

Мой вывод:

Процесс рисования стрелочек стал для меня мучением. Я ожидала большего от этой подводки. Рекомендовать ее точно не буду!

Спасибо всем за внимание, удачных Вам покупок!

Кого заинтересует, здесь еще несколько моих отзывов:

Сделает ли тушь DEMINI Maskara Flutter Evelash мои ресницы порхающими?

Краска для волос LONDA технология смешивания тонов

Краска для бровей ESTEL

Кофеиновый ролик GARNIER 2 в 1 Уход+корректор от темных кругов под глазами

Достоинства
  • не течет
  • недорогая
  • стойкая
Недостатки
  • высыхает за считаные дни
  • меняет тон цвета
Lenuaне рекомендует
02.02.2015
Мне очень нравятся подводки-фломастеры для глаз, но они у меня очень быстро засыхают, пока я не нашла ничего для себя идеального Sad
02.02.2015
Вот и я пока брожу по отзывам, подыскиваю для себя что-нибудь подходящее Smile
03.02.2015
Помню как продавец в одном из магазинов сильно уж мне ее впаривал. Поэтому и не купила Big smile
03.02.2015
У меня тоже так бывает, если сильно навяливают, подсознательно включается сигнал, что брать это не надо Wink
03.03.2015
Был у меня такой - тоже быстро высох(
04.03.2015
DANGER666, вот и у меня теперь валяется без дела
  • 30.04.2017
    Всем привет! Хочу немного рассказать о подводке от viviene sabo. Я постоянно нахожусь в поиске идеальной подводки для себя. У меня была масса подводок и в виде геля, и фломастеры и с кисточками, причём как тонкими так и неочень, но ни одна мне не подходила - все, абсолютно все подводки не стойкие,…
  • 17.01.2014
    Приветик! Вообще, хотела начать с того, что это мой первый опыт использования подводки. Раньше пользовалась карандашами для глаз и была вполне довольна. Но тут что-то мне стебануло, да и деньги появились, пошла я в магазин.
  • Вчера решила заглянуть в "Подружку", чтобы прикупить заканчивающуюся косметику. К сожалению, моей любимой жидкой подводки Vivienne Sabo Sharbon не было в наличии и я обнаружила на полочке подводку-фломастер для глаз этой же марки. Недолго думая я решила попробовать Vivienne Sabo Liner Feutre.
  • 11.01.2015
    Покупала набором подводка+тушь, рублей за 200. Подводка была хороша только первый месяц, аотом из черной стала бледно-серой, кончик стал мягким. Надо бы выбросить, но потом...