Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 10:15

Я никогда ранее не встречала шоколад со вкусом корицы. Миндаль, изюм - этого навалом, а вот корица (моя любимая) - нет, и всё тут. Поэтому, увидев данный шоколад на полке Ленты, да ещё и по акции, я не устояла, безусловно, и купила аж две штуки. Была уверена, что не разочаруюсь, и ведь не прогадала!

Вес шоколада - 72 гр (не совсем такая плитка, как на общем фото на этом сайте, поменьше); энергетическая ценность - 560 ккал, белки - 8.3 гр, жиры - 36.3 гр, углеводы - 50 гр.

Упаковка. Упаковка небольшая, всего 72 грамма, как я и писала выше. Цвет тоже другой, нежели на фото общем - коричневый, как у темного шоколада этой же марки, но посветлее (нет возможности сфотографировать, к сожалению). Внутри шоколад разделен на две части, каждая обернута в золотую фольгу с маркировкой. Безумно красивая и приятная упаковка! Ей отдельно я бы поставила сто звездочек, наверно!) Внешняя упаковка очень мягкая, бархатная даже; золотая фольга тоже очень мягкая, приятной текстуры. В общем, в руках так и хочется её подержать.

Форма шоколада. Разделен на 8 больших квадратов, очень тонких.

Вкус. Он шикарный! Для любителей корицы, естественно, ибо её много. Миндаль, кстати, я почти не почувствовала, но мне его и в других шоколадках хватило сполна)) Так что не считаю это минусом. Сам шоколад очень тонкий, это не очень удобно, но в этом особенность любого шоколада марки Априори, увы. Зато можно почувствовать себя гурманом, ведь шоколад явно очень изысканный. Молочный шоколад очень нежный и вкусный, его хочется ещё и еще (марка дает о себе знать!). Вкус корицы очень выражен, и он плотный и насыщенный, что очень здорово.

Стоимость. Высоковата (по акции я взяла за 44 рубля, так он стоит от 60 до 80 рублей за такую небольшую плитку). Но он того, стоит, я считаю.

Доступность. Найти практически нереально (надеюсь, в скором времени уже будет он и в других магазинах, не только в Ленте). Это минус.

Еще одним минусом назову довольно высокую жирность шоколада, и, увы, она очень чувствуется организмом во время еды, так сказать.

Итог: рекомендую всем любителям корицы. Не жалейте, берите, корицей насладитесь сполна!

Достоинства
  • глубокий и насыщенный вкус
  • изысканность
  • красивая упаковка
  • красивый дизайн
  • много корицы
  • мягкий и нежный шоколад
Недостатки
  • высокая стоимость
  • очень тонкий
Superstar-musicрекомендует
17.01.2015