Опубликовано 16 Март, 2015 - 13:10

Компактное маскирующее средство Идеальный оттенок я приобрела в четвертом каталоге Avon . Оттенок выбрала соответствующий своей коже Fair Светлый.

Корректор пришел в небольшой коробочке. Внутри был дополнительно упакован в пакетик из вспененного пластика.

Стоимость в каталоге на момент покупки – 199 рублей. Вес – 3 грамма. Страна производства – Китай.

Находится корректор в небольшой круглой баночке.

В нетронутом виде

Текстура плотная, но не сухая. Запаха нет.

Оттенок действительно светлый, малость желтит, но не критически.

Со снятым верхним слоем

Покрытие дает плотное, хорошо маскирует различные недостатки. И это его единственные плюсы, все остальное для меня лишь недостатки.

Корректор забивается в складки кожи, подчеркивает все шелушения, даже там, где их казалось бы нет, хорошо виден на коже.

То, что имеется у меня: большое количество пигментных пятен.

До

Пробуем замаскировать. Корректор хорошо скрыл самое темное пятно, но при этом лег пятнисто и ощутимо виден на лице.

С корректором

При последующем покрытии тональным кремом общий тон стал ровнее, тонкого слоя корректора практически не видно, но в том месте, где корректор был нанесен точечно, он явно заметен.

Корректор + тональный крем

Так на самой упаковке маскирующего средства указано, что средство все же консилер, а не корректор, что предполагает более легкую текстуру, то протестировала я его не только на лице, но и на коже вокруг глаз. Зрелище получилось еще более удручающее.

Средство сразу же забивается во все морщинки, подчеркивает их, а со временем еще и скатывается.

До
С корректором
Корректор + тональный крем
Через несколько часов

Достоинства
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Может забиватся в поры
  • Может подчеркнуть шелушения
Ане4кане рекомендует