Esa аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 16:50

Очередной спрей от Ikeep поселился у меня в ванной. Если кто в первый раз видит такие чистящие средства, расскажу: эта бытовая химия не токсична, не содержит вредных веществ (гипохлорит, фосфаты и прочее), как правило, не имеет запаха, нет в составе красителей.

На каждой бутылочке средства есть листик.

Распылитель можно повернуть в три положения: off, spray (будет мелко распылять) и stream (будет бить струей). Последняя очень полезна в случае если надо нанести на небольшое пространство, например, между швами.

Держать в руке удобно, есть выемки специально для пальцев.

Само средство.

Оно прозрачное, совершенно нет никакого запаха. Налила на ладонь, чтобы показать вам. Кожу не разъело, ничего с ней не случилось. Большой плюс – можно использовать средство на разных поверхностях: дереве, алюминии и прочее.

Покажу, как действует. Возьму грязную раковину и опрыскаю ее этим средством. Пришлось немного потереть.

до
после

Спрей хороший, но надо понимать, что от него ждать, а чего он сделать не сможет. Он уберет загрязнения или легкие, или которые появились недавно. Если вы решили почистить ванну или унитаз, которые не чистились полгода, то средство ничего сделать не сможет. Для ежедневной же уборки средство подходит отлично.

На упаковке написано, что убирает плесень.

Вот найденная мною плесень. Побрызгала, подождала, пятна никуда не делись.

до

Прошлась бумажной салфеткой и получилось так.

после

Большая часть плесени ушла, в течение нескольких недель она больше не появлялась. Не знаю, как будет через несколько месяцев-полгода, но результат пока держится.

Но я еще использую для совсем другого. А именно для дезинфицирования сиденья в туалете, ванны, часто протираю с этим средством ручки дверей, чтобы убить микробов. Почему я решила, что средство дезинфицирует?

Посмотрим состав. В нем есть полигексаметиленгуанидин гидрохлорид и алкилдиметилбензиламмоний хлорид. Эти вещества обладают антимикробными свойсствами, убивают возбудителей ВИЧ, герпеса, гриппа, грибов рода Кандида, туберкулеза. Если в доме у кого-либо есть грибок ног, я считаю, что это средство просто обязательно нужно иметь в доме и дезинфицировать поверхность ванны время от времени.

О секрете) Случайно выяснилась одна интересная вещь. Когда-то я покупала средство для кухни от Айкип, так вот, составы средств для кухни и для ванной абсолютно идентичны. То есть можно не покупать разные бутылочки, а просто взять либо для ванной, либо для кухни и пользоваться одной. По цене и объему они одинаковы. Стоимость примерно 96 рублей.

Esaрекомендует
СПС!Ищу БЕЗ ЗАПАХА!!!
04.09.2014
Это то, что мне нужно! У меня как раз средство для ванной заканчивается.
Хорошее средство. Надо купить его, как раз у меня все закончилось.
04.09.2014
Да, для дезинфекции хорошо будет.
05.09.2014
Средство классное, мне многое у этого производителя нравится.
неплохое средство! Wink
Замечательное средство.
06.09.2014
Ой, без запаха - мне точно нАдА!!!
06.09.2014
то, что нужно , по -моему, результат отличный!
возьму в закладки!
07.09.2014
Обязательно такое попробую. Цена у него приемлемая.
14.09.2014
Надо попробовать!
15.09.2014
заинтересовали надо будет попробовать!
29.09.2014
мне нравятся еще стекломой и Антижир от iKEEP!