Среднее: 4.2 (всего голосов: 43)

Susja аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 19:51

После рождения сына вскармливание грудью не получилось. Не буду расписывать, почему. В детской клинической больнице Новосибирска, куда мы попали после перевода из роддома, сыночка стали кормить смесью Фрисо пре (для маловесных  и недоношенных деток), Когда сын набрал вес до 3500, нужно было переходить на Фрисо лак, что мы и сделали. Этот переход оказался безболезненным для ребенка - никакой аллергии или отказа от еды - всё хорошо. Так как переход на Фрисолак совпал на нашу выписку домой, врачи предупредили, что один Фрисолак вызовет запор, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в рацион Фрисо вом (с пребиотиками для комфортного пищеварения). И действительно, пока не был куплен вом, у сына случился запор. Мамочки меня поймут, как это  - видеть мучения ребенка... Свечка, конечно, помогла, но больше повторения такого не хотелось. С Фрисовомом пищеварение наладилось. Стул нормализовался, стал раз в день, кашицеобразный (уж простите за подробности).

Кушали мы по такой схеме: при 8 разовом кормлении, через 3 часа, мы ели 6 раз Фрисо лак и 2 раза Фрисо вом. То есть в 9 утра и 21.00 вечера - Фрисо вом. В остальное время - Фрисо лак. Обратите ВНИМАНИЕ, что разводятся эти смеси в воде разной температуры. Это важно. Фрисо лак при 40 градусах, а вом - при 75!!! Спасибо за внимание. Буду рада, если помогла кому-то) Мы до сих пор так и едим. Если есть вопросы, что знаю, отвечу.

Susja рекомендует Детская молочная смесь Friso Фрисолак

Категория: Товары для детей
Брэнд: Friso
  • От проблем с животиком Фрисолак - смесь №1)

15.12.2014
    Nataly19 аватар

Так сложилось, что мой первый ребенок с рождения был на ИВ. Начали в роддоме кормить его Наном, но от этой смеси у ребенка был жидкий и зеленый стул. Потом поменяли на Нестожен, от него - зеленый стул и к тому же еще и густой, и были очень сильные колики и запоры, все время приходилось ставить…

• Хорошая смесь, но за такие деньги есть и лучше

29.11.2016
    Essa_22 аватар

В очередных поисках идеальной смеси для докорма приобрела смесь Фрисо 1. Скажу сразу, что смеси в жестяной и картонной упаковках значительно различаются по составу. В попытках сэкономить можно прийти к неожиданному результату . По консистенции смесь отличается от других.

• ФрисоЛак 1 и ФрисоВом 1. Неоднозначное мнение. Спасение или...

12.11.2014
    AngeSf аватар

Начну с того что Фрисовом однозначно спасение от коликов, запоров и срыгиваний. Другое дело что весь этот букет вызвал у нас Фрисолак! Его давали малышке в роддоме и его же мы купили на всякий случай домой. Давали примерно раз в день, остальное-грудное молоко.

• отличный производитель+ советы для тех у кого ЗАПОРЫ и КОЛИКИ

13.06.2014
    alex.111 аватар

До одного месяца мы поменяли несколько смесей, потому что то аллергия, то колики, то жуткие крики ребенка, долго рассказывать. Со смесями основное, что я правильно сделала, поняв, что у ребенка реальные колики перевела на антирефлюксную смесь Фрисовом 1, он нас спас!!!