Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Миссис Бин аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:53

Очередной кофейный напиток от Maccoffee. На этот раз со вкусом Амаретто - итальянского ликера, который имеет в своей основе миндаль и абрикосовые косточки. Мне его еще не доводилось пробовать, но производитель на своем сайте обещает, что его вкус вызовет воспоминания из детства (что?).

Классическая смесь. Вскрываем пакетик и высыпаем его содержимое в чашку. К слову, в Maccoffee все эти напитки идут с абсолютно идентичным составом, разница только в используемых ароматизаторах.

Затем заливаем горячей водой, тщательно размешиваем и пробуем.

Калорийность одного пакетика (18 г): 76 ккал

Вкус приятно-сладкий, с ноткой абрикосовых косточек, не ярко выраженный, миндаль я не почувствовала. Даже не знаю как бы поточнее вкус охарактеризовать, но догадываюсь, что ликер Амаретто он напоминает если вообще никак, то очень смутно. Заметно уступает в насыщенности тому же печенью амаретти, которое также имеет в своем составе абрикосовые косточки и миндаль.

Но мне все равно понравилось, за такую цену это вполне неплохой вариант - сладкий, без горечи, с приятным, если забыть об обещанном миндале, вкусом.

Состав: сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизированные растительные жиры, молочный белок, лактоза, стабилизаторы (Е340ii, Е341iii, Е352i), эмульгаторы (Е471, Е472е)), кофе натуральный растворимый, ароматизатор (амаретто)

Пищевая ценность: белки - 3 г, жиры - 10 г, углеводы - 80 г.

Энергетическая ценность: 420 ккал

Кофейные напитки MacCoffee: Original, Лесной орех, Карамель, Французская ваниль, Айриш Крим

Миссис Бин рекомендует Кофе MacCoffee Амаретто Original coffee mix 3 в 1

Категория: Разные продукты
Брэнд: MacCoffee
Тип продукта: Кофе
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 15 Апрель, 2015 - 16:07
    Green cactus, каждый день читаю ваши новые отзывы на эти "напитки"...сама-то я пью только натуральный кофе, но у вас такие фотки живописные, что хочется и мне порой "соблазниться" этой вредностью))))
  • GoldaWay аватар

GoldaWay 15 Апрель, 2015 - 16:12
    У вас очень красивые фотографии. Love
    Не пробовала еще такой кофе, спасибо за отзыв Wink
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 15 Апрель, 2015 - 16:54
    Странно однако. Воспоминания из детства о ликере "Амаретто". В детстве не пробовала)).

Миссис Бин 15 Апрель, 2015 - 17:08
    Юлечка Машкова, а я думала, что надоела уже местным своими отзывами на эти напитки Big smile Спасибо, рада, что отзывы кому-то приносят хотя бы эстетическое наслаждение Wink
    GoldaWay, спасибо, я старалась Shy Попробуйте, от одного пакетика много вреда не будет Smile
    Вера Голубева, что за детство без бутылочки ликера? Laughing out loud
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 16 Апрель, 2015 - 09:20
    Соглашусь, по поводу "детство-амаретто")) родители покупали на праздиники такие напитки, мне давали даже капельку попробовать Big smile

Миссис Бин 16 Апрель, 2015 - 10:44
    Юлечка Машкова, вы, наверное, просто приятное исключение Big smile
  • Grunez аватар

Grunez 18 Апрель, 2015 - 15:42
    Фотки просто объедешки, лучше кофе. Smile

Миссис Бин 18 Апрель, 2015 - 16:00
    Grunez, спасибо, на то и был расчет Big smile