Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 11:56

Дабы успокоить свою гиперчувствительную кожу я максимально стараюсь избегать спиртов в составе уходовых средств. Если и не полностью, то хотя бы на первых позициях.

Негативно сказывается жесткая вода, загрязненный заводами воздух, еще и спиртом ее иссушать? А найти безалкогольный и не липкий тоник - дело непростое. Тем более, что без тоника я не могу представить себе и дня, без крема - да, без умывалки - тоже, а вот этап тонизирования жизненно необходим моему лицу.

В поиске тоника, не содержащего спирт, для чувствительной кожи в ближайших магазинах я нашла только этот. Во-первых, немного смущала неизвестная марка, во-вторых, польское производство - как-то не складывается у меня с польской косметикой. Все не просто не подходит, а ужасно портит кожу, оставляя подкожники на память о себе.

Только дома внимательно прочитав название, я улыбнулась: "УрОда" - ничего особенно и нового, созвучно с украинским... В переводе "красота"...

******Тоник безалкогольный "Melisa" для чувствительной кожи TM Uroda******

освежает, смягчает, увлажняет

По описанию это именно то, что мне так нужно. Более того, мелисса должна еще успокаивать воспаления.

Пару месяцев назад он стоит 52 гривны (2$).

Объем - 200 мл.

Страна-изготовитель - Польша.

Сроки годности точно не скажу, на дне указана только "до".

Оказывается, марка представлена даже на MakeUp'е, но пока ее нет в наличии (ссылка).

Экстракт мелиссы восстанавливает, успокаивает и освежает. Предоставляет облегчения усталой коже.

Экстракт зеленого чая замедляет эффект старения кожи, улучшает ее микроциркуляцию, делает эластичной. Защищает от свободных радикалов.

Сорбитол связывает воду в межклеточных пространствах, эффективно увлажняет, разглаживает, улучшает эластичность и восстанавливает пересушенную кожу.

Провитамин B5 обладает лечебными свойствами и успокаивающе действует на раздраженную кожу, разглаживает и улучшает ее состояние.

Аллантоин успокаивает, увлажняет, разглаживает и смягчает ее.

Немного расстраивает зеленый краситель, мне спокойнее пользоваться прозрачными средствами; и резковатая отдушка.

При взбалтывании пенится.

Пошел дерматологические испытания

Итак, каков эффект от данного тоника?

Моя чувствительная кожа тоник приняла хорошо: никаких раздражений, аллергических реакций не было; нигде не пекло и не щипало; однако, и все покраснения и воспаления не прошли даже за 2 месяца регулярного использования тоника. В целом состояние кожи улучшилось: сухие участки увлажнились, рельеф и тон стали ровнее, визуально лицо стало свежее.

После него лучше ложится как дневной крем, так и ВВ.

О безалкогольном тонике можно сказать одну фразу: с ним лучше, чем без. И он, скорее всего, для идеальной кожи без проблем.

На Уроду я не променяю свой тоник, от которого эффект намного лучше.

Как-то так...

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. До встречи!

ZeyNanaне рекомендует
жаль, что не подошел
_diamondgirl_, как-то никак Puzzled
05.11.2015
Тяжело найти подходящий тоник, вечно что-то не так, по крайней мере у меня Big smile То прыщи, то шелушения...
05.11.2015
В общем, неплох, но менять на него мой любимый огуречный не хочется.
YLaLarina, аналогично Smile
GalkaOdesa, Др.Санте?
выбросите Урода! Laughing out loud
мне помог для моей дурацкой и ужасно чувствительной кожи тоник от биэлита аква актив "генератор увлажнения". увлажняет и успокаивает. там спирт на далеком месте и он не играет роль спирта, а только консерванта.
05.11.2015
Урода... польский язык очень своеобразный Big smile
05.11.2015
ну да, врода ))) а кто не знает, будет думать издевается))))))))
Жуть какая Sick
06.11.2015
Ну, главное, что с ним все-таки лучше Smile
06.11.2015
Мне тоник не очень понравился, повторять не буду)
06.11.2015
На MakeUp'е уже его и нет. Может это и хорошо Wink ?
09.11.2015
Сомнительный тоник, да еще название такое устрашающее Sick Sad
09.11.2015
Видимо, какое название, такой и тоник Big smile