Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 06:45

Сегодня хочу вам рассказать о краске для волос, которая меня приятно удивила.

Perfect Mousse от Schwarzkopf в оттенке #536 Морозный мокко - я покупала эту краску в Окей, по акции, обошлась она мне около 250 рублей. Очень долго выбирала между тремя холодными оттенками из этой коллекции:

Остановилась на среднем оттенке, чтобы в следующий раз уже склонится в ту или иную сторону.

Что нем обещает производитель?

Удобная помпа для образования мусса, гарантирует быстрое и удобное нанесение краски на волосы:

Состав 1 упаковки краски-мусс:

Вот так это все выглядит (перчатки вклеены в книжечку):

Покажу так же состав краски, проявителя и маски:

Результат который нам обещан:

Это моя первая краска в формате мусс, немного страшновато было, но у меня все получилось.

Все показано и рассказано на упаковке и инструкции, вливает краситель в большой флакон, прикручиваем помпу и переворачивающими движениями перемешиваем краску, здесь важно не трусить флакон, чтобы краска не образовывала пену внутри флакона.

Наносится краска проще простого, на упаковке написано, что как шампунь, это так и есть. На мою длину хватило 1 упаковки, и даже примерно 1/4 еще осталась, но я все равно распределила всю краску по волосам.

Сначала на волосах краска выглядит как просто пенка, потом краска проявляется и темнеет:

Краску на волосах я выдержала 30 минут и пошла смывать. Смывается маска легко, после этого я нанесла маску, она оказалась для меня средненькой, и я нанесла еще маску от прошлой краски.

Вот такой результат я получила сразу после покраски:

свет с окна без вспышки (пасмурно)
Результат оказался немного темнее, но по опыту знаю, что магазинные краски смываются быстро, я не стала переживать.

А вот такой оттенок приобрели волосы спустя 2 недели:

На фото волосы освещены ярким светом из окна, на самом деле оттенок темнее, примерно как на первом фото верхняя часть волос:

на свету

Ну а это уже со вспышкой, уложены (фото 1) и заплетены (фото 2)

вспышка

Кончики в порядке, волосы не испортились, да я как-то и не боялась этого, краска все таки безаммиачная:

Если сравнивать ожидаемость и реальность, то спустя недели, оттенок волос такой как на картинке, нет сильной оранжевости или ржавости, цвет коричневый, в меру холодный, хотелось бы по-больше пепла, но он на мои волосах держится плохо, даже с корректором:

Итоги моей покраски волос:

Что мне понравилось?

+ удобство и простота нанесения

+ волосы не пострадали, голову не покинули

+ краска не воняет

+ краска не течет

+ голову не печет и не раздражает

+ закрашивает седину

+ не полосит, окрашивает равномерно

+ красивый оттенок, который меня устраивает

Что мне не понравилось?

- с седых волос краска вымывается быстрее, чем с остальных волос

- хочется по-больше "холода" или даже пепла

Считаю краска вполне хороша, заслуживает оценку "хорошо" и я даже уверена, что куплю ее снова, только на этот раз в оттенке #616, так что рекомендую и вам попробовать эту краску-мусс.

​Кому рекомендую? Тем кто хочет не значительно, не кардинально преобразить оттенок волос, а тем кто хочет основательно покрасить волосы и кто любит многогранный оттенок и очень стойкий результат, рекомендую присмотреться к профессиональной краске!

Мой большой отзыв об уходе за волосами здесь

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов!

Всем приятных выходных!

CardiacAnnaрекомендует
22.04.2016
Я одно время пользовалась этим муссом, но с увеличением количества седых волос перешла на другие краски, т.к. эта с них смывается буквально через 2 мытья головы.
22.04.2016
как красиво фото оформлены)) и волосы классные у вас Love
Красивый цвет у вас получился!
Я пользовалась такой краской однажды, мне не очень понравилась.
Для придания оттенка и такая краска сойдёт. Я все же поклонница профессионального окрашивания.
Красивый оттенок! Я раньше такими красилась Smile
22.04.2016
у меня подруга всегда эту краску покупает
Хороший оттенок получился!
Да, оттенок классный!
Оттенок очень понравился)
Оттенок и блеск шикарные Love
22.04.2016
Красивый оттенок, но безаммиачные краски не для меня)
22.04.2016
Понравился получившийся оттенок, хотя я конечно больше теплые люблю цвета. А сама маска и правда хорошая
22.04.2016
я очень люблю холодные оттенки, но мои волосы все время отдают в рыжину...
22.04.2016
Цвет бомбезный! Волосы красивые, ухоженные))
Я сама редко крашусь, но хотелось бы к лету что-то изменить)) Вот цвет подбираю Big smile не определилась еще, то ли в блондинку, то ли в брюнетку, или рыжей остаться))
22.04.2016
Красилась такой однажды, смылась очень быстро
22.04.2016
Цвет не совсем совпадает с цветом на коробке. Я раньше красилась в такие же оттенки и мне бы не понравилось, что на волосах цвет получается, судя по фото, темнее и действительно нет того самого холодка((( В идеале хотелось бы получить именно цвет с коробки. Но если не принимать это во внимание, то результат получился хороший!
22.04.2016
Очень красивый оттенок получился)
Красивый оттенок получился Smile
22.04.2016
Сколько всяких интересных баночек в наборе Smile
Сколько я их уже перепробовала, что не помню пользовалась я ей или нет Puzzled
22.04.2016
Хорошая краска! Несколько лет такой красилась пару раз, но цвет постепенно смылся. Оттенок красивый получился на волосах! Smile
22.04.2016
Я тоже предпочитаю подобные оттенки и окончательный результат от этой краски мне понравился.
Красивый оттенок получился!
22.04.2016
Оттенок очень красивый, жаль что с седых волос быстро сходит Puzzled
классный оттенок)
22.04.2016
Хороший результат и волосы блестящие Smile
22.04.2016
Тоже красилась этой краской и этим же цветом) Но с меня она быстро слезла, хотя сама краска, мне понравилась Smile
22.04.2016
Нужно попробовать этот мусс! Волосы в идеальном состоянии после окрашивания. И, кстати, я думала, это Ваш натуральный цвет Laughing out loud
Цвет красивый получился.
Красивый получился оттенок Smile
Волосы блестят) Smile
22.04.2016
Блеск волос потрясающий! В наборы с краской такие классные бальзамы всегда входят!
22.04.2016
Красиво цвет на волосах смотрится. И волосы после нее выглядят хорошо)
22.04.2016
Оттенок выглядит таким естественным, правда девушкам с наличием большого количества седых волос не подойдет
22.04.2016
Красивый оттенок, радует, что краска не иссушает волосы Smile
цвет волос очень красивый Smile
22.04.2016
не пробовала такую краску)
22.04.2016
красивый цвет на волосах)
Оттенок просто шикарный! Love
Но я теперь не на профессиональные краски перешла, так что масс не покупаю Smile
22.04.2016
Натуральный и красивый цвет получился Innocent
Ещё 22 комментария