Среднее: 4 (всего голосов: 102)

SofieSweet. аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 18:20
Достоинства: +без запаха, продают в любой аптеке, реальный эффект обезболивания
Недостатки: высокая цена, маленький тюбик, неэкономичный расход

*Предисловие*

Недавно я решила рискнуть, и сделать на область бикини восковую эпиляцию. Но конечно же безумно боялась боли, поэтому откладывала как можно больше этот страшный час)

Про Эмлу я узнала из видео бьюти-блогеров, которые активно хвалили его обезболивающие свойства. Причем говорили о нем очень многие и очень много, что отчасти,если честно, походило на рекламу) Но теперь я сама готова рассказывать на каждом углу, какой же это классный крем:)

Вот так выглядит тюбик:

Крема в нём всего 5 грамм.

Он белого цвета, запаха не имеет:

Цена и где можно приобрести:

Я покупала Эмлу за 450 рублей в аптеке. Конечно, за 5 грамм средства, (хватает на 1-2 раза) это совсем недёшево. Но я решила, что гораздо хуже терпеть боль))

Как использовать:

• Крем нужно нанести толстым слоем на поверхность кожи, которую хотим обезболить;
  • Обязательно покрыть это место пищевой плёнкой, или же можно попросить в аптеке специальные наклеечки, их при покупке выдают бесплатно. Нельзя, чтобы на место нанесения средства попадал воздух.( я использовала и то,и то на всякий случай)
  • Ждать 30-40 минут, пока подействует наш крем)

Ощущения:

После нанесения крема, через две-три минутки начинается лёгкое покалывание,возможно ощущение лёгкого жжения..но в этом нет ничего страшного, так и должно быть)

Когда пришло время, я сняла пластырьки и плёнку, удалила остатки крема ватным диском, обезжирила поверхность кожи, прикоснулась и..Ничего не почувствовала! Совсем ничего. Ощущения довольно странные)

Эпиляцию провела безболезненно, но через минут 20 действие крема начало ослабевать. Я вновь стала чувствовать, но ощущения были очень притуплены. Как вам объяснить.. я чувствовала,что с кожей что-то делают, но боли не было совсем)

Я очень люблю этот крем, поэтому 5 звёзд- заслуженная для него оценка) Спасибо всем..очень надеюсь, этот отзыв кому-то поможет в выборе. Удачи)

SofieSweet. рекомендует Обезболивающее средство AstraZeneca Эмла