Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 19:30

Это мое первое средство для удаления кутикулы, раньше я не "верила" таким средства и мучала свои ручки и ножки ножницами, постоянно ранилась, шла кровь после удаления кутикулы и излишней сухой коже вокруг ногтей. Мне это надоело и по совету подруги я приобрела это средство и не пожалела ни капельки! Вы не представляете насколько оно облегчило мой маникюр и педикюр. Я первый раз сделал свой маникюр, удаляя кутикулу без единой капли крови!

Конкретно о само средстве. Средство изготовлено в США. Имеет текстуру геля зеленовато-прозрачного цвета с экстрактом киви. Из растительного в составе есть протеины пшеницы, экстракт семечек жожоба, масло чайного дерева. Упаковка удобная, удобно наносить непосредственно на кутикулу благодаря носику тубы, который можно увидеть на фото. Средства в тубе 25,5 мл. Цена его 5-7$.

Расскажу Вам свое первое использование на примере ПЕДИКЮРА на моих запущенных ногтях и кутикуле!

то, что было удалено с области вокруг ногтя

Предварительно ноги я не распаривала, ничего. Сразу наношу гель на область где мне нужно удалить кутикулу либо сухую кожу вокруг ногтя и жду около 10-15 минут. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! На упаковке указанно держать 1-2 минуты и не держать на руках-ногах дольше 15 минут. Я держала долго, со мной ничего не случилось, все индивидуально поэтому смотрите сами как Вам будет лучше! Я держу 10-15 минут НА НОГАХ так эффективнее. Что касается рук, то меньше поскольку кожа нежнее и не такая грубая! Моя кожа чувствительна, но раздражения и аллергии не вызвал, при том что держала больше нужного.

окончательный результат с лаком

Далее я удаляю деревянной палочкой ненужную мне кутикулу и кожу (палочки представлены на фото), слишком грубую кожу если надо можно подрезать ножницами, но мне это не понадобилось.

средство в упаковке и без

Далее я подпиливаю ногти, делаю нужную длину и форму, после чего наношу на ногти лак-укрепитель ногтей (он тоже представлен на фото), далее любой лак нужного мне цвета и по желанию закрепляю лаком-сушкой с эффектом мокрых ногтей (также есть на фото). И мой педикюр готов!

состав

К Вашему вниманию детальные фото процесса всего педикюра с помощью прекрасного средства Sally Hansen.

средства для педикюра

1) До, после удаления кутикулы и с пилочкой на большом пальце

лак, основа под лак и закрепитель-сушка

2) До и после

3) то, что было удалено с области вокруг ногтя

4) окончательный результат с лаком

5) средство в упаковке и без

6) состав

7) средства для педикюра (тут Вы можете увидеть палочки с помощью которых была удалена кутикула

Cool лак, основа под лак и закрепитель-сушка

Приятных всем покупок! Надеюсь Вам понравится и будет полезен мой отзыв! Всем спасибо за внимание! [Smile]

Достоинства
  • Быстро удаляет кутикулу
  • Не раздражет кожу
  • Разрыхляет кутикулу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Тюбик заполнен не полностью
Alena_Gladрекомендует
16.12.2013
Так я не поняла, Вы ее обрезаете или снимаете палочкой? Или отодвигаете просто?
16.12.2013
"Далее я удаляю деревянной палочкой ненужную мне кутикулу и кожу" снимаю плочкой, она легко отходит.
отличный результат)
отлично! и безопасно)
будто только из салона ножки)
15.03.2014
после этих фото куплю сегодня же! спасибо!
24.02.2016
Обалденные ножки стали! Вы трудяжка! Я никак ноги так не собирусь сделать-все кусачками