Среднее: 1.7 (всего голосов: 3)

Pantera_11 аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 14:21
Недостатки: бездарные советы

Эту книгу прочитала из любопытства, и от того, что нечего было делать. Если у вас и так времени в обрез, не тратьте его на эту "муру".

Ну да прочитала, решила поделиться. Пишет тетенька, которая в жизни "хлебанула", и чтоб не быть одинокой в своей не самой удачной судьбе, решила подучить дурочек, как им называться почетным словом "стерва", и искалечить свой мозг, а если "попрет", то и жизнь.

Приведу лишь некоторые советы, которые дает эта книга:

- Надо найти мужика, лучше побогаче, и всеми возможными способами посвятить свою жизнь ему. Вопрос - нравится он, не нравится, сколько у него недостатков, и есть ли минусы, от которых вас начнет на него тошнить, не обсуждается. Если вы стерва, то вы его отмоете, если от него воняет, смиритесь с его привычкой ходить "налево", и даже начнете за него борьбу с соперницей. Этому вопросу уделяется очень много внимания, даются советы, как и где этого мужика искать, что говорить, как краситься, как сидеть, как дышать и т.д. Т.е. всю жизнь нужно играть роль, что ты такая-эдакая, а то что внутри у тебя на самом деле, не обсуждается вообще.

- Если мужик богатый и "стоящий", расшибись в лепешку, но завоюй его. И пофигу, что женат. Или старый. Или толстый.

- Всегда ходи на каблуках, и будь накрашенной даже дома, при полном параде так сказать. Нет, это хорошо и красиво, но в книге почему-то не говорится, что больная женщина мало кому нужна (с учетом, если мужика она отбила от жены к примеру, то такой мужик отобьется от больной стервы дальше, и найдет помоложе и поздоровее).

- Самое интересное - освой технику орального секса, и весь мир падет к твоим ногам. Нууу, кто бы сомневался...

Ну и все в таком духе.

Я не буду здесь писать свое отношение к таким книгам и к жизни вообще, скажу лишь что с таким подходом к жизни, как учит эта книга далеко не уедешь. Она учит стать женщиной без моральных принципов, всю жизнь проживать по чужому сценарию, и тешиться надеждой, что все эти потуги когда-то принесут плоды. Может и принесут, исключения бывают, но шанс ничтожно мал.

Здесь почему-то не пишут, что за все надо платить. Также не пишут, что даже при наличии идеальной фигуры и умопомрачительного секса, мужчина не удержится рядом до конца своих дней. Да и стоит ли его вообще удерживать, завоевывать, если он изначально этого не очень хотел?

Девушкам-подросткам такую литературу вообще читать противопоказано. Ну а зрелым женщинам...каждая выберет свое.

Мое мнение - советы бездарные, и даже вредные. Написано в стиле "лить воду". Все растянуто и много лирики, по делу - капля в море. Кое-какие интересные места можно найти, но их мало. Не рекомендую это читать даже ради любопытства.

Pantera_11 не рекомендует Высшая школа стервы. Управление любовью и карьерой. Евгения Шацкая

Категория: Другие книги
Автор книги: Евгения Шацкая
Тематика: Книга для женщин
29.07.2015
А так пафосно книжонку назвали - Высшая школа... Да уж, такое чтиво неокрепшим умам читать противопоказано
13.11.2015
Я даже из-за названия не буду читать это чтиво - сущее разложение мозга...