Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 13:46

В своей жизни я спасла немало (около 100) бездомных котят разных возрастов, которым было от 1 недели до 6 месяцев. Не буду рассказывать обо всех, а то и дня не хватит, расскажу о некоторых из них, которые мне наиболее запомнились! Вот, например, в прошлом году мы с дочкой подобрали на улице, возле жилого дома, рядом с мусорными баками, двух рыжих пушистых котят, мальчика и девочку, которым на вид было 1,5 - 2 месяца. С ними особых проблем не было, поэтому я просто их отмыла, дала противоглистное средство, обработала от паразитов (блох), немного откормила и через недельку пристроила в добрые руки. Были, конечно, котята и посложнее, с которыми мне пришлось повозиться, чтобы привезти их в порядок. Вот, например, Гошу, так я назвала своего нового питомца, мне принесла дочка, подобрав его совсем малюсеньким на улице, ему, наверное, было где-то 1,5 недели, он только недавно открыл глазки и почти не умел ходить. Его пришлось мне кормить самодельным молоком для котят с помощью обычной резиновой груши, а уж потом, спустя месяц, потихоньку приучать к различным более твердым кормам (кашкам, пюре из мяса и т.д.) Прожил он у нас где-то месяца 1,5, а потом я его отдала очень хорошей женщине, которая его очень любит и заботится о нём, и до сих пор мне звонит и рассказывает о его проделках. Среди котят, которые мне попадались, что самое странное, были и породистые котята, возможно брошенные хозяевами, не сумевшими справиться с той или иной причиной (болезнь, может быть котенок не ходил в лоток, а гадил, где попало). Одним из них был красивый, белый, немного взрослый (где-то 5 месяцев) котёнок с голубыми глазами, Барсик, судя по всему, он был породы Турецкая ангора. Он был весь грязный и блохастый, у него были проблемы с ушами, гной вытекал из них, скорее всего, его, поэтому и выкинули на улицу. Его я тоже отмыла, обработала от блох, проглистовала, с трудом, но вылечила ушки, и пристроила его в очень хорошую семью, где он тоже стал любимчиком!!! Ну и, последний котенок, о котором я хочу написать, это Гриша, серый, пушистый котёнок британской породы. Когда мы его подобрали, ему было, наверное, где-то всего лишь месяц, поэтому мне пришлось его научить кушать из тарелочки и ходить на место, в лоток, он гадил везде, где только хотел, даже на кровать. Скорее всего, это и было причиной, по которой он оказался на улице. Его я тоже привела в порядок, откормила, с трудом, но приучила ходить в горшок, и пристроила в добрые руки, вернее, не буду врать, не поверите, продала, за 300 рублей!!! Хотя, я даже не говорила, что он породистый, девушка, которая его купила, сама это сказала и была удивлена его стоимости!!!

Рыжие котятки - братик (слева) и сестричка (справа)!!!
Рыжие котятки - братик (слева) и сестричка (справа)!!!

На этом, наверное, и всё, буду заканчивать, а то что-то я заболталась, и Вы, наверное, уже устали от меня!!! Надеюсь Вы поняли меня, и не считаете дурой, помешанной на котятах. Ведь кто, если не мы, поможет этим прелестным и милым созданиям!!!

Гоша - мой сыночек!!!
Гоша - мой сыночек!!!
Достоинства
  • восторг
  • впечатления
  • любовь
  • радость
  • счастье
Недостатки
  • необходимы средства на лечение и питание
  • отнимают много времени
yulyasha78рекомендует
05.02.2015
Как хорошо, что есть такие люди, как Вы!
05.02.2015
Спасибо, мне очень приятно!!! Smile
06.02.2015
Вы такая молодец!Побольше бы таких людей Smile
  • Начну с того что в нашем доме всегда были животные: рыбки, попугаи, собаки, кошки. Без них дом кажется не живым, каким то пустым. В 2004 году у нас случилась трагедия: умер любимый белый кот Пушок из-за мочекаменной болезни. Я очень сильно переживала, место себе не находила.
  • 08.04.2013
    Когда его кастрировали, еще котенком, врач сказал, ну теперь совсем будет ручной. Как пуфик для ног. Видел бы он этого "пуфика", через пару дней когда он по стене с выпучеными глазами как по полу бегал. И через 10 лет ничего и не изменилось.
  • Расскажу вкратце. Я терпеть не могла кошек. Как представляла, всюду шерсть, на одежде, на мебели, а эти когти, ободранный диван и обои. Так вот судьба решила меня проверить. Мы живем на 3 этаже. И вечером когда возвращались с мужем домой, припарковали машину к нам под нее забежал рыжий котенок.
  • 01.02.2015
    Наверное, этот отзыв (среди моих) будет содержать самое большое количество фото.) Именно поэтому я именую его КОТоальбомом. Фото будут самого разного качества (в силу их давности), так что попрошу отнестись к этому с пониманием. Моментами придётся взгрустнуть - ведь наша жизнь не без этого.