Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 18:26

У сына в 3 месяца от роду вскочил на ручке волдырь - думали, намял деснами из-за колик. Отвели к хирургу - хирург сразу и вскрыл (он же ХИРУРГ!!!) и заверил, что всё в течение недели пройдет. А ничего не прошло, а стало увеличиваться в размере с огромной скоростью. Никогда не ковыряйте то, о природе чего вы не имеете ни малейшего понятия Sad

Педиатр дал направление на бесплатную консультацию к дерматологу в этот Центр дерматовенерологии и косметологии, потому что в детской поликлинике дерматолога нет. Записались через сайт госуслуг на прием, приехали в назначенное время с направлением и медицинской картой, поскольку имеем право на оказание медицинской помощи.

Помещение расположено на первом этаже двухэтажного здания, везде пусто, висят рециркуляторы воздуха вроде такого, гардеробщица принимает одежду и выдает номерки в перчатках. В этот момент меня немного пробрала дрожь, т.к. обстановочка немного напрягает.

По нашей медкарте они завели еще свою, и направили в кабинет. Везде пусто, не видно ни врачей ни пациентов, на всех дверях висят таблички с информацией о графике обеззараживания, прямо нервно браться за ручки дверей (задала же тон гардеробщица).

Зашли мы в кабинет. там сидит молоденькая врач, в мини-юбке, вся наманикюренная, даже трехмесячный Вовик ей разулыбался. Посмотрела она руку, говорит, сейчас коллегу приведу, пусть и она посмотрит. Пришла еще одна такая же, только юбка чуть подлиннее, посмотрели обе визуально, в дерматоскоп тоже посмотрели... И руками развели, и в заключении написали - невус Рида со знаком вопроса, а заключение вклеили в карту. На мою просьбу выдать дубликат, отказали, сказали, там ничего страшного СКОРЕЕ ВСЕГО, и консультироваться больше ни к чему, просто наблюдать.

Посовещались мы на семейном совете и решили проконсультироваться платно в Морозовской больнице у дерматолога. Так нам с порога дерматолог сказала, что это доброкачественная опухоль - ксантома (поэтому у нее такой необычный желтоватый оттенок, который можно спутать с гнойником), что к невусу она не имеет никакого отношения и что за ней надо очень пристально наблюдать, потому что у малышей она может как затухнуть, так и продолжить расти, и тогда надо будет делать операцию.

За прием мы заплатили 1 700 рублей, но вышли успокоенными и о потраченных деньгах ни разу не пожалели. А вот бесплатная медицина в нашей ситуации, к сожалению, вообще не помогла. Возможно, просто нам попались не очень компетентные дерматологи, но мнение мое негативное о Московском центре дерматовенерологии и косметологии уже сформировано, и в следующий раз я даже время на него тратить не буду.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Пусто
Недостатки
  • Впустую потраченное время
  • Не поставили диагноз
  • Обстановка нездоровая
Ваша EuphoriЯне рекомендует