Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 15:32

Для начала объясню название своего отзыва Smile Являясь поклонницей данной марки, я перепробовала огромное количество средств от бабушки Агафьи. И на каждом была нарисована сама бабушка. А тут (как и на некоторых других продуктах из старых линеек) лица бабушки нет, т.е. маска безликая. Но безлика она так же и по своим свойствам - вроде ничего плохого с волосами не сделала, но и пользы от нее никакой.

1. Консистенция. Я понимаю, что разным девушкам нравятся разные текстуры масок для волос - кто-то любит густые-прегустые, кто-то - кремообразные, кто-то - гелевые и пр. Но поднимите руки те, кто в восторге от масок с консистенцией жидкого геля для душа или шампуня Smile Я не знаю, есть ли поклонницы подобных текстур, но только им и понравится данная маска. Более жидкой я не встречала. Учитывая то, что находится она в баночке с широким горлышком, пользоваться ей не слишком удобно. Рукой доставать - не вариант, маска попадет на дно ванной, а не на ваши волосы. Выливать в ладошку - возможно, но доставляет определенные неудобства в любом случае. Если бы это был тюбик или флакон - другое дело, но тут банка... И вообще мне почему-то всегда казалось, что маска - это априори не жидкость...

2. Исходя из первого жирного (т.е. жидкого) минуса всплывает и первый плюс - маска достаточно экономична. Обычно мне банки 500 мл хватает на 7 раз с натяжкой. Тут - 250 мл на 5 полноценных использований. Предполагаю, что это из-за моей природной лени - я так мучаюсь с нанесением этой жидкости на волосы, что хочется поскорее данный процесс закончить. Да и жидкость всегда лучше распределяется по волосам, чем густые средства. В общем, данный плюс весьма сомнителен.

3. Запах. Не нравится. Что-то молочно-спиртовое, достаточно резкое. К счастью, на волосах не остается.

4. Эффект. А где же он? Ищу и не нахожу, кроме облегчения расчесывания. Наношу минут на 10-15, смывается маска легко. Мои волосы достаточно жесткие, без использования бальзамов и масок после мытья сильно пушатся и выглядят сухими на кончиках. На первом фото видна разница во внешнем виде волос после использования данной маски и дешевого бальзама ("Молочный" от "Домашних рецептов") этого же производителя. В обоих случаях волосы высушены естественным путем, сфотографированы на солнышке. Бальзам пригладил мою пушистость, кончики лежат ровно. Маска - не сделала ничего, кончики топорщатся в разные стороны. Кроме того, волосы и на ощупь жесткие, непослушные (и это маска для сухих и поврежденных волос). Я не говорю, что маска плохо на них подействовала. Нет. Она не подействовала никак.

5. Состав - далеко не лучший, но если бы маска работала, я бы простила ей любой состав, особенно учитывая следующий пункт.

6. Цена - обычно в Ашане 24 рубля, я купила по акции за 19,90. Как бы смешно это ни звучало, именно из-за этой копеечной скидки я данную маску и купила - всегда ходила стороной, а тут решила сэкономить 4 рубля Smile Здесь можно порассуждать на тему того, что же наивные девушки хотят получить за деньги, на которые и литр молока не купишь... Но у той же Агафьи есть маски в разы лучше - "Дрожжевая", например.

7. Объем 250 мл, сделана в России.

Рекомендовать не буду, т.к. неудобство в использовании и не слишком приятный запах не компенсируется каким-либо положительным влиянием на волосы. Да, немного облегчает расчесывание - за это 2 звезды, а не одна, но в остальном - совершенно бесполезна.
Purpleне рекомендует
Полезный отзыв, буду знать Smile +
волосы и так шикарные Wink а после "молочного" еще лучше!!! Love +++
11.10.2012
+ Жаль, что РБА этой маской разочаровала, разница после использования ее и бальзама, явно не в пользу масочки. А волосы у Вас просто супер Love
Спасибо за предупреждение!
11.10.2012
+ Да, Танюш, разница после масок заметна. За безликую маску Агафья никакой ответственности и не несет Big smile
разница конечно очевидна...но тем не менее волосы у тебя Танюш потрясающие Love
+_+
11.10.2012
Ой, а я не вижу разницу, на обоих фото волосы блестящие и объемные Smile Но я в масках для волос ничего не смыслю со своим коротким ежиком Oups Хороший отзыв, всё по пунктам расписано!
11.10.2012
после бальзама видно,что ухожены,а вот маска подкачала+
11.10.2012
Я покупала год назд в Ашане.После нее еле волосы расчесала! Sad
11.10.2012
+ Да, Таня, разница заметная!!!
Мне тоже эти маски от РБА не понравились, по крайней мере они не для тонких волос, ну хоть денег потраченных не жаль Smile
+Разница конечно же видна.
Волосы со второй маской выглядят,как на обложку журнала! Love
11.10.2012
Танюш, волосы все равно хорошо выглядят+++
11.10.2012
Как же дешево она у вас стоит! Я купила такую за 40 рублей у нас! Ну вобще мне маска понравилась, хотя это скорее бальзам! Эффект на твоих волосах , Тань, конечно очень заметен и маска проигрывает бальзаму, но я так рада , что нашла эту марку у нас, что пока недостатков не вижу. Шампунь просто сказочно мне подошел, а это большая редкость! Буду пробовать другие масочки. Smile
11.10.2012
Ох, как ты её отчитала Smile . Цена у маски, конечно, смешная, чтобы уж строго придираться... Но, с другой стороны, если каждый раз делать поблажки из-за цены или состава, то трудно будет разобраться - что к чему Smile.
Хороший отзыв, Танюш Smile, и красивые волосы Innocent +++++
12.10.2012
+++ Танюш, вот это да...подкачала Агафьюшка Puzzled После Домашних рецептов результат гораздо лучше Sexy Я вот тоже одним бальзамом пользуюсь Агафьиным, вроде бы нравится. А вчера сделала фото и как-то не очень, оказывается Puzzled Но буду продолжать, может лучше станет))
Лучше вообще ничего не делать, чем делать маску без како-либо эффекта Puzzled
12.10.2012
Танюша, и правда не заметно никакого эффекта после маски. А после бальзама волосы выглядят шикарно! Love А цена совсем смешная. Я и не знала, что за такую цену можно что-то из средств для волос купить. Smile
12.10.2012
Да, у Агафьи случаются неудачные маски.. Сама недавно купила бесполезную)
12.10.2012
Какая неудачная масочка оказалась!
Есть у Агафьи продукты и получше Wink
12.10.2012
Постоянно на эти маски в магазине заглядываюсь, но что-то все время меня останавливает от покупки, и как видно не зря Sad
12.10.2012
каждый раз в ашане ее вижу, полная полка. ни разу не брала. честно:в последний раз купила бальзам с простоквашей-нравится больше всех остальных. НО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ продукт, который я купила у БА для волос. никаких улучшений в лучшую сторону.+
12.10.2012
Разница между применениями масок очень заметна по фото.
Ну, ничего, зато съэкономленных 4 рубля греют душу Big smile (у меня тоже быват подобные спонтанные покупки, хотя если вдуматься - разница-то смешная, а тем не менее - дело сделано, товар куплен).
Танюша, +++.
Спасибо за наглядность!!! Wink
12.10.2012
Ну, я бы по-любому никогда ее не купила (т.к. волосы жирные) И я не отношусь к любительницам "жиденького" Big smile Почему-то новая серия масок Агафьи гораздо гуще. Но тебе, Танечка, + за подробный отзыв Smile
Спасибо за отзыв! + Smile
да уж, даже по фото видно , что и пушистость не отрегулировал Sad +
12.10.2012
+Тань, спасибо что предупредила о этой маске-недоразумение Puzzled
+.Фото говорят сами за себя.
ну и нафиг ее Laughing out loud +
13.10.2012
ну вот, я еще раз убедилась, что без бабкиных средств я обойдусь, а то иногда меня прямо тянет купить, дешево же,хоть опыта негативного собственного полно с этой маркой.
+++
13.10.2012
Танечка, на твои волосы невозможно налюбоваться!
14.10.2012
Я тоже обожаю РБА, вот только такую не пробовала, наверно и не стану теперь.
Волосы очень красивые. Мне также подобная маска не подошла.+++
мне тоже не нравится маска, гадкая +
08.11.2012
Была такая масочка - понравилась тем, что добавила объема Smile А ваши волосы после "молочного" бальзама намного лучше
+++
02.01.2013
а я купила такую, потому что не нашла дрожжевую круглую (которую Вы упоминаете), у меня круглая кончается, хотела запастись, но нашла только эту
Как прочитала отзыв, сразу понюхала - запах вовсе не спиртовой, как раз очень похож на маску в круглой баночке (пахнет печеньками ) ), через 2 дня попробую, отзыв напишу. может состав поменяли в лучшую сторону?
23.04.2013
согласна с отзывом, на мои волосы маска тоже никак не подействовала, эффекта ноль((