Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 21:41

В моей коллекции парфюмов от бренда Cerruti неудачное прибавление - мужская туалетная вода Cerruti Image. Заказала ее без затеста в интернет-магазине, потому что в свободной продаже не нашла.

Но оказалось, что и в моем любимом итальянском парфюмерном «клане» тоже есть аромат, создавая который парфюмеры решили, видимо, отдохнуть . Насколько богат, своеобразен и ярок Cerruti Image pour femme, грейпфрутово-березовый, настолько оказался дешев по звучанию, уныл, скучен и даже невыносимо-неприятен ( для меня )мужской. Впервые встретила аромат, от которого мне физически плохо в буквальном смысле ( тошнит), и я его узнала: похожими запахами благоухает общественный транспорт по утрам - как будто кто-то из пассажиров, пытаясь заглушить сильный перегар, от души набрызгался НЕДОРОГИМ одеколоном, и получилась ПРЯНАЯ, ложно-свежая ПОДСЛАЩЕННАЯ смесь запахов ПЕРЧЕНОГО цитруса и забродившего салата , негромкая, но монотонная и навязчивая.

Вот такой же откровенно простой и безликий этот Cerruti image men с богатой пирамидкой из 14 нот : здесь и жасмин, и сандал, и зелень, и мускус, и амбра, и фрукты, и древесность, и перец, и пачули! Результат смешения всех ярких нот - серость и безликость. Нет в аромате изюминки, индивидуальности. Таких много. Он негромкий, и в данном случае это несомненный плюс.

Мое первое и, надеюсь, единственное разочарование от cerruti.

Недостатки
  • скучный, безликий
яриноchкане рекомендует
Какое огорчение Puzzled да аромат явно на ЛЮБИТЕЛЯ ShockSmile
13.09.2013
Я только что вкусно поела и тут читаю о пьяном перегаре в общественном транспорте. Сам аромат не нюхала, но меня от него уже тошнит. Благо, он мужской и меня в ближайшее время вряд ли угораздит в такое вляпаться. Спасибо за пополнение моего черного списка=)
SVET5S, таких любителей ежедневно в троллейбусе встречаешь! Big smileWink
Лина, извини, что не вовремя с отзывом!Smile А я вот мужу покупала, но разрешила только понюхать, пользоваться - только через мой труп! Big smile
13.09.2013
Алин, не надейся, не ты виновата Tongue Это у меня чуйка: всегда лезу туда, куда не надо в самый подходящий момент Big smile Только без трупов, давай. Чьи же я отзывы буду читать тогда, кто мне будет такие душевные истории ещё писать? Sad(
13.09.2013
Ох, как мне знакома проблема общественного транспорта и его ароматов!!! Радует что завтра выходной!!!!!!!
13.09.2013
Маша, а мне завтра как раз предстоит газовая атака в трамвае, прихвачу противогаз, наверное! Big smile
Лина, постараюсь не погибнуть от рук свирепого мужа, уже почти определила эту туалетную воду новому владельцу.Smile
14.09.2013
Какие неприятные ассоциации! Встречала экземпляров, благоухающих подобным сочетанием запахов. Puzzled Тоже удивляюсь такому проколу производителей, а женские варианты уже в планах на будущее.
14.09.2013
Мне показалось, что сочетали не сочетаемое в аромате,
Алина, привет!
14.09.2013
Аня, ассоциации настолько неприятные, что аромат вызывает тошноту и желудочные спазмы!
Приветик, Лариса! Я, конечно, не профессионал в парфюмерии, но мне кажется, здесь намешано столько всего, что возникает еще образ винегрета при чтении пирамидки. Так что я тоже, как и ты, полагаю, что производители сочетали несочетаемое в этом аромате.
14.09.2013
Алина, ты представляешь, у меня вертелось слово винегрет, я его так и не вспомнила, (увы..возраст дает о себе знать Sad )
а ты именно его и написала Shock
14.09.2013
Ларисоньчик, давай о возрасте не будем! Wink А мысли у нас действительно сходятся, интересно! Big smileSmile
16.09.2013
Жаль, Алиночка, значит, и у Черутти есть провальный аромат.
16.09.2013
Ириша, привет! Парфюмер, видимо, рассчитывал на массовый вкус, а, может, это только мои плохие ассоциации. Smile
Этот черутти мен формой флакона ужасно напоминает черутти вумен, мой любимый парфюм. Думала - вдруг похожи они? Может, купить? Но теперь покупать не буду.
25.03.2014
У моего брата такой парфюм, и уже не первый раз именно его покупает - хороший аромат, холодный водный, считаю, что отличается от многих мужских (которые многие для меня похожи)
23.06.2014
А зачем Вы его покупали? Он же мужской. Я еще могу понять если женскую версию не нашли (да и тогда это маразм). Вам покажется нормальным мужчина, пользующий женскую парфюмерию? Думаю, Вы нелестно о таком отзоветесь, верно?
23.06.2014
naffftizin2011, сразу видно, что Вы не в теме: открою Вам секрет- есть такие больные на всю голову люди (называются парфманьяки- собирают коллекции из тысячи парфюмов, женщины носят мужские ароматы, а мужчины(о,ужас!) - женские). Так вот я одна из таких сумасшедших. А за этот мужской черутти не переживайте, я его не носила, а пристроила в надежные и все-таки Мужские руки!Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile
30.05.2018
Неожиданно. А я хотела прикупить мужу миниатюрку на пробу.