Опубликовано 14 Июль, 2015 - 18:40

Хочу поподробнее рассмотреть мобильный браузер для телефонов и планшетов - Оперу мини.

Я впервые узнала о том, что бывают какие-то разновидности Оперы, когда покупала новый телефон, а она в нем уже была предустановлена. У меня был тариф Теле 2 "Опять дешевле", который предлагал безлимитную Оперу мини в рамках пакета минут и смс, с ежедневной абонентской оплатой.

Нюанс заключается в том, что Теле 2 не уходит в минус при отсутствии денег на счету, то есть можно пополнять счет только тогда, когда нужно звонить, писать и лазать в интернете.

При мобильном банке пополнить счет в любое удобное время - вообще не проблема, и, кстати, Теле 2 отправляет банку смс даже при отсутствии денег на счету, бесплатно, что также очень удобно.

То есть, за 11,67 рублей в день я имею безлимитную Оперу мини, безлимитные звонки на Теле 2 моего региона, 100 смс в день и 300 минут в месяц на другие сети.

Пожалуйста, не путайте Оперу мини и Оперу мобайл - это две разные Оперы

Сутки в Теле 2 начинаются в 12 часов ночи, а не в 3, как в мтс. А по факту, если суточная плата списалась и деньги закончились, то система сообразит об этом где-нибудь в районе 12-30))

Безлимитная Опера мини предоставлется без ограничения трафика, но только в "лайт" версии - без возможности закачки фото, аудио, видео.

Когда я нахожусь в городе, это ограничение для меня не принципиально, главное, что работают социальные сети, почта, поисковики.

У Теле 2 есть и полное использование Оперы мини - со скачиванием файлов и работой приложений, оно тарифицируется по 4 рубля в сутки. Оплачивается ли отдельно трафик, я не знаю, так как всегда пользовалась безлимиткой.

Браузеру Опера Мини уже около 10 лет. Надо же, как быстро летит время.

Опера мини подключается на специальных условиях не только в Теле 2.Другие операторы связи также предлагают ее на выгодных условиях. Например, Мегафон - 210 рублей в месяц. Но нюансы подключения лучше узнавать у оператора, с Мегафоном я давно и навсегда распростилась после наплевательского отношения к тому, что деньги не зачисляются на счет, а те которые есть, списываются вникуда.

В настоящий момент я пишу этот отзыв через браузер Опера мини. Поэтому он без фото! Возможно, дополню фото позже, если отзыв будет интересен читателям.

Оперой мини я пользовалась и на телефоне, и на планшете. Мне нравится ее меню, возможность синхронизации устройств, запоминание логинов и паролей, кнопка быстрой прокрутки страниц.

В качестве мобильного браузера, Оперу мини, безусловно, рекомендую, за удобство и дешевизну.

Надеюсь, отзыв оказался Вам полезен, летом в дороге иногда возникает необходимость в интернете, но он не всегда нужен на целый месяц, поэтому за него можно не переплачивать.

Возможно, Вы найдете полезную информацию и в других моих отзывах:

Электронный кошелек, при оплате через который можно получить скидки - Яндекс. Деньги:

Бесплатные видеозвонки, голосовые сообщения и текстовые - аналог скайпа, программа Вибер (Вайбер)

Приложение Вебмани - гораздо проще и удобнее, чем основная версия электронного кошелька:

Сайты, на которых можно заработать немного денег:

Социальная биржа ВПРКа,

Социальная биржа КуКоммент - на мой взгляд, самая удачная,

Поллинарекомендует
14.07.2015
Раньше у меня была на мобильном. Очень быстро интернет работал.
14.07.2015
У меня были разные браузеры установлены, хром, мозилла, УС, а также их производные, я все искала, где бы компьютерные игры загружались и сериалы не висли.

Чтобы не обещали производители, скорость у всех одинаковая)
информативный отзыв
15.07.2015
Спасибо! Я решила, что нельзя скрывать такую информацию от мира)
15.07.2015
У меня как-то не сложилось с ней.
15.07.2015
А что именно не сложилось?
29.09.2016
На телефоне у меня опера работает отлично, а на планшете почему-то виснет