Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 19:54

Привет, сладкоежки!

Давненько я не ела конфеты от кондитерской фабрики "Славянка".
Лет пять-семь назад её конфеты были самыми вкусными. Недешёвыми, так как хорошие продукты дорогие. С отпуска в Белгороде всегда везли в подарок друзьям и близким. Все ели и очень хвалили. Да-а-а, сколько мы их переели...

Но прошли те времена, когда славянковские конфеты были в радость. Качество продукции упало, ингредиенты в составе заменили на дешёвые. И вкус, естественно, пострадал. Поэтому в нашей семье эти конфеты уже не покупают.

Но так получилось, что были на поминках, и в конце обеда всем раздали пакетики с булочками и конфетками. Так вот, конфетки эти были как раз от "Славянки".

Одна из конфет - "Медунок" с орехом. Упаковка - сберегающая, фантик запаян, для герметичности.
На фантике указано:
Без ГМО, без добавления консервантов, без красителей

А ещё есть состав:

Патока, ахар, арахис, молоко цельное сгущеное с сахаром (молоко цельное, сахар), какао тёртое, жир растительный (масла растительные, антиокислители Е319,кислота лимонная), мука (пшеничная,рисовая), эквивалент масла какао, сыворотка молочная сухая, крупа кукурузная, заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы Е492, лецитин, антиокислители Е319, кислота лимонная), эмульгаторы (лецитин соевый,палсгаард,сорбит), соль, ядра фундука тёртые, ароматизатор, какао-порошок

В общем, фундука (тот что красиво на фантике изображён) в "Медунке" меньше, чем соли Smile

Так что, не обольщайтесь лесными орешками на картинке, во вкусе конфет чувствуется только арахис. А ещё чуть-чуть вкуса воздушного риса и мягкой карамели.

И мне интересно, почему "Медунок"? Кто знает? Ведь мёда в составе нет.

Короче, на мой вкус, очень посредственные конфеты (даже у "Славянки") Но попробовать можно, может понравятся (особенно, тем кто любит арахис)

Прошу прощения, что отзыв без фото конфеты (обычно стараюсь приложить визуальные доказательства). Просто фотоаппарата с собой не было, а конфета была одна. А покупать "Медунок" я не хочу.

Если интересно, вот мои другие отзывы о сладостях кондитерской фабрики "Славянка":

Детский сувенир
Джим-Бин
Левушка
Степ
Достоинства
  • приемлимые по цене
Недостатки
  • арахис вместо фундука
  • заменители какао-масла
Владимир Липовцовне рекомендует
08.11.2015
Мне иногда кажется, что комиссии сейчас вообще не следят за тем, что написано на упаковке и что есть на самом деле(((
Потому что это жёстко не наказывается. Я имею ввиду обман с составом и прочее.
А для бизнеса выгодно дешёвку продавать - больше накрутка. Да и население нищает, дорогой товар особо не покупается.
08.11.2015
ох, славянка уже давно делает оооочень посредственные конфеты. несколько лет совсем их не ем, когда попадаются (например, как вам), то сразу в ведро...
Полностью с Вами согласна!
Так и делаю сама, а эту конфету съела для того, чтобы написать отзыв.
Чего не сделаешь для IR Big smile
  • 09.01.2017
    Грильяж мне кажется слишком сухим и твердым. А вот "Медунок" с орешками - совсем другое дело! Масса мягкая и нежная (если конфеты свежие, конечно), а орехов так много, что получишь истинное наслаждение, разжевывая их. Медом тут и не пахнет, чему я несказанно рада, ведь я его ненавижу.
  • 10.06.2012
    Конфеты достаточно вкусные, но в то же время, они на любителя. Раньше я являлась любителем таких конфет, а вот теперь нет. Все дело в том, что на данный момент подобных конфет большое множество.Кстати, хочу заметить, что раньше они были вкуснее.
  • Что может быть вкуснее конфеты с кучей арахиса в начинке?) Конфеты "Медунок" являются именно такими конфетами. Обертка конфеты яркая и красивая с изображением орешка.В верхней части обертки написаны данные о производителе.Текст плохо виден.Состав написать не могу,потому что конфеты мне достались в…
  • Эти конфетки купила тоже в новогодние подарки для племянников. Подкупил опять же красивый фантик, из цветной блестящей фольги, весь такой переливается). Что с орехами - написано крупно. Но состав прочитать не смогла, как ни старалась. Очень мелко, и фантик бликует, разобрать не получилось.