Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 16:26

В эти выходные прочитала произведение З. Прилепина "Санькя". И во рту осталась привкус навоза. О данной книги узнала в одной из групп ВК, там хвалили её, решила прочитать.

Мне не понравилась не содержание произведения,не мутный герой по имени Саша. Молодой парень состоящий в антигосударственной группировки совершает постоянно эксцентричные поступки и вылазки. Читала и искала хоть что-то доброе, умное, полезное, но не нашла. Не понимаю я людей, которые совершают акты просвещения народа и при этом живут на гроши своих родителей. Ведь главный герой по-сути нахлебник у своей матери. Он не хочет работать. Его жизнь давно превратилась в утопию, которая сопровождается алкоголем и сексом. По книге вся Россия давно с "вывернутыми" и "промытыми" мозгами , приправленная дешевой выпивкой и деградацией нравственности. Читаешь будто сцены а-ля 90-х, туманный бред. Не тронул меня и эпизод с похоронами отца Саши, хотя он по задумке автора, наверно, должен был погрузить читателя в мрак и ужас безысходности существования простого россиянина.

Есть сцены с насилием, диалоги героев пестрят матом.

Достоинства
  • !их нет!
Недостатки
  • обилие мата
  • пустой неинтересный сюжет
СТРЕКОЗ@не рекомендует
  • 18.11.2012
    "Санькя" входил в список обязательного чтения по современному литературному процессу, и я не могла не прочитать этот роман. Роман очень тяжелый, можно сказать психологический. Некоторые сцены повергли меня в ужас, от одной сцены хотелось плакать (прочитаете, поймете от какой).
  • 08.03.2016
    Приветствую всех зашедших! После прочтения "Обители" решила прочитать еще один хваленый роман Захара Прилепина. В итоге у меня сложилось неоднозначное впечатление от книги: лишь дойдя до середины я вошла во вкус, как говорится. Герой романа - Саша Тишин, паренек из обычной семьи, 22 лет от роду.