Среднее: 3.7 (всего голосов: 224)

JateFate аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 07:57
Достоинства: просторно
Недостатки: завышенные цены, непрофессионализм со стороны персонала, нет дисконтных карт, неудобно искать продукцию, путаница с ценниками
Несколько месяцев назад недалеко от моего дома рядом с продуктовым "Магнитом" открыл свои двери и "Магнит-Косметик". Сказать, что я очень уж обрадовалась - нельзя, потому что ещё ближе к моему дому находится магазин "Данко" и там тоже огромный ассортимент. Но отдел располагается крайне неудобно - не видно полностью ассортимента. Каждый раз мне приходится одевать очки и что-то выглядывать Smile А в "Магнит-Косметик" всё перед тобой. Можно получше рассмотреть продукцию, протестировать, почитать состав.

На этом, похоже, его достоинства и закончились.

Первое, что бросилось в глаза - это совсем не низкие цены, на некоторую продукцию даже безобразно завышенные. К примеру, я искала одну маску для волос. Её цена в "Ашане" 375 рублей, в "Магнит-Косметик" - 635 руб. (!) Ничего себе, верно?

Во-вторых, не понравилось то, что только декоративная продукция выставлена линейками. Искала маску от "Грин мама" - крема этой серии в одной секции, лосьоны для лица - в другой, тоники - вообще в противоположном углу. Думаю, это сделано специально, чтобы покупатель побродил по всему магазину и пока ищет, ещё чего-нибудь ненужного себе прикупил.

Жёлтых ценников крайне мало. И обычно на самую дурацкую продукцию. Если это хорошая марка теней, то обязательно мало раскупаемые цвета. Также с лаками для ногтей.

А бывает, что ценников вообще нет. Берёшь средство, примерно прикидывая цену, а на кассе узнаешь стоимость, которая гораздо выше ожидаемой. Это тоже рассчитано на то, что тебе будет лень заново выбирать и снова стоять в очереди.

К тому же, в этом магазине частенько обманывают. Так что тщательно проверяйте чек!

Ну и последний неприятный момент. Обслуживание очень стрёмное. Возможно, это только в нашем магазине, но бесит нереально. Эти девушки сами ничего не знают, а покупателей считают за идиотов.

Лично я не люблю, когда за мои деньги меня обманывают. Лучше я буду покупать косметику в «Данко».

JateFate не рекомендует Магнит Косметик, Сеть магазинов

09.10.2012
Я тоже считаю, что там цены завышены.