Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 02:18

* * * * *

Доброго времени всем случайно и специально заглянувшим:)

Сыворотка для сужения пор была куплена на этом сайте вдогонку к средству для очищения пор.

За...990 рублей. В тот момент мне казалось это не дешёвым, а теперь считаю, что очень дорого!

Можно было бы простить эту стоимость, если первое заявленное "Сужение пор" было видимым, думаю, что сужение пор есть, но это в глубоких слоях, косметический эффект не срабатывает. А очень хочется скрыть "бугры" на проблемных участках.

Баночка стеклянная, с пипеткой. Оформление не скучное, располагающее к себе.

Содержимое совершенно прозрачное, а значит без красителей. Аромат тоже приятен, больше нейтральный.

Консистенция не жидкая как вода, но и не густой гель. На снимке ниже видно, что капля геля хорошо держится на кончике пипетки. Если встряхнуть в этот момент, то капля упадёт.

Способ применения: используйте средство после эссенции или тонера. Нанесите пару капель средства на зоны с расширенными порами и распределите мягкими массажными движениями.

Наношу как правило три капли - лоб, щёки.

Наносится приятно, распределяя по нужным зонам лица. Впитывается хорошо. На коже совершенно после нанесения не ощущается.

Поры не забивает. При этом увлажняет, вполне возможно, что и питает кожу, судя по содержимому. Акцент сделан на пептидах.

Состав не маленький:)

Сыворотку рекомендуют наносить до нанесения макияжа и после, тем самым Вы предотвращаете загрязнение пор и продлеваете действие самой сыворотки.

Так же сыворотка является завершающим этапом после чистки.

Сыворотка для очищения и сужения пор

Высококонцентрированное средство, очищающее и сужающее поры.

Сыворотка регулирует работу сальных желез, предупреждает повторное забивание пор кожным жиром.

Основные компоненты сыворотки – пептиды, цинк и экстракт гаммамелиса.

Пептиды эффективно воздействует на причины, которые приводят к возникновению комедонов, воспалительных процессов, а также других проявлений акне. Пептиды оказывают выраженное себорегулирующее действие, предотвращают гиперкератоз, оказывают вяжущее, успокаивающее действие, сужают поры. Пептиды - безопасная альтернатива мезотерапии, только при этом совершенно безопасная, без побочных эффектов. Кроме того, пептиды образуют на поверхности кожи тончайшую пленку, которая защищает кожу от потери влаги.

Экстракт гамамелиса – обладает вяжущим и противовоспалительным действием, успокаивает кожу и снимает раздражения, стягивает поры и улучшает цвет лица.

Цинк регулирует секрецию сальных желез и предотвращает развитие акне, кроме того, ускоряет заживление кожных раздражений. Регулярное применение сыворотки с пептидами, цинком и гаммамелиса эффективно улучшает внешний вид кожи, выравнивает ее текстуру и цвет лица, оказывает выраженное матирующее действие, предотвращает раздражения кожи.

Сыворотка LIOELE - завершающий этап ухода из серии средств для кожи с расширенными порами

Как сказано, пептиды - вот они то и являются волшебной палочкой для тех у кого комби кожа и уж тем более жирная!

Главное для комби кожи:

1. очищение;
  2. увлажнение;
  3. поддержание чистоты пор.

Как правило, если с первыми двумя пунктами выглядит всё прозрачно, то с третьим пунктом уже сложнее.

Чтобы найти то самое средство, которое не усугубит результаты чисток и увлажнения, приходится пройти все тернии...

Хотя и с увлажнением можно тоже всё попортить..

Сыворотка LIOLE помимо того, что поддерживает чистоту кожи лица, ещё и замечательно увлажняет!

В каких случаях я наношу эту сыворотку

• после чистки лица;
  • после уз-пилинга;
  • на ночь под крем или как самостоятельное средство;
  • утром, если есть необходимость;
  • перед нанесением крема с UV - фильтром,т.е. до нанесения тональных средств.

Какой результат даёт сыворотка(по моим ощущениям)

1. увлажняет;
  2. сохраняет поры в чистоте дольше, чем без её применения;
  3. не даёт жирного блеска, но и супер-матовости не ждите;
  4. лёгкое выравнивание тона кожи тоже имеется, но это при регулярном применении;
  5. снимает небольшие покраснения* - тоже при регулярном применении;
  6. сужает поры в глубоких слоях, действие после нанесения средства.

* в данном случае покраснения, которые сопровождают Вашу требующую чрезмерного ухода кожу - это касается комбинированной, тонкой кожи.

Какого результата я не увидела - вполне возможно, что в индивидуальных случаях(как со мной) нужна консультация косметолога. Не будем "вешать всех собак" на сыворотку:)

• Заявлено, что сыворотка "стягивает" поры. Как и большинство людей, имеющих видимое расширение пор на некоторых участках лица, ждала эффекта и эстетического. Что после нанесения поры стянет, "бугры" будут менее выражены, но увы, даже и малейшего намёка на улучшение их эстетического вида не было;
  • "Сыворотка очищает" - здесь не очень ясна изначально формулировка. Каким образом сыворотка должна очищать, думаю имелось ввиду поддержание чистоты - в таком случае этот пункт из "того что не увидела" можно исключить.

"""""""""""""" Итог """"""""""""""

1. Регулирует выработку сальных желёз - ДА;
  2. увлажняет и защищает от потери влаги - ДА;
  3. успокаивает на кожу, обладает противовоспалительным действием - ДА;
  4. при регулярном применении улучшают вид кожи - ДА;
  5. предотвращает раздражение кожи - ДА;
  6. обладает выраженным матирующим действием - ДА - НЕТ - матирует, но не выражено. В любом случае кожа более матовая чем без сыворотки;
  7. стягивает поры - ДА*. * В этом случае нужна консультация косметолога, бывают поры, вид которых нельзя улучшить данным видом косметических процедур,но это не значит, что сыворотка поры не стягивает.Например как в моём случае: ранее мой косметолог предлагала химический пилинг или длительный курс массажа(каждый день в одно и то же время на протяжении минимум 20 дней)

Сыворотку от LIOLE рекомендую.

Лично мне она понравилась, не смотря на то, что моё главное ожидание не оправдала, а вернее возложенные мною на неё обязанности.

Вполне возможно, что я её ещё возьму, но стоимость всё равно кажется для неё большой.

Сыворотку использовала после тонера

Lioele Pore Opening Massage Gel – открываем поры

тонер Lioele Blackhead Clear – очищаем поры от черных точек

Крем дневной для лица для жирной и комбинированной кожи от The Body Shop с SPF

Всем удачи в выборе нужного!

Достоинства
  • Возможно и питает
  • Приятная консистенция
  • Регулирует работу сальных желез
  • Увлажняет
ElenaYUGрекомендует
30.10.2019
Не знала о такой, хорошими свойствами обладает)