TanyaMadison аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 09:16
Достоинства: не вызывает раздражения кожи, не имеет запаха, не токсичен, походит для всех поверхностей, содержит антисептик
Недостатки: малоэффективно

Всем доброе утро!

Я очень люблю чистоту. Бытовая химия для уборки - незаменимый помощник, и мне, как и многим, хочется, чтобы она была более-менее безопасна и экологична. Подобные средства представлены в марке IKeep. Я приобрела чистящий крем и чистящее средство для кухни "All in one". О нем и поговорим.

От производителя:

Состав:

Средство помещено в большую упаковку объемом аж целых 750 мл. На тубе наклейка с бабочками и сияющей кухней, а в глаза сразу бросается значок с надписью "здоровье вашего дома".

Имеет дозатор с тремя "режимами": off, spray и stream. Если с первыми двумя все понятно сразу, то последний дает не просто распыление, а тонкую струю. Кстати говоря, распыление довольно мелкое.

Консистенция прозрачная, без какого-либо запаха, что очень радует.

Спрей не содержит токсических веществ, которые могут вызвать различные проблемы в виде аллергии, астмы и прочих ужасов. Не оставляет разводов, липкость, содержит антисептик и не раздражает нежную кожу рук. К сожалению, достоинства на этом заканчиваются, ибо средство не справляется со своими основными задачами - удаление жира, мыльного налета, известковых отложений и др. Грязную раковину, плиту лучше даже не пытаться отмыть им, ибо это бесполезно. Для серьезных пятен лучше иметь в арсенале средство помощнее и более густое. Однако, именно это хорошо подходит для ежедневной уборки, поскольку несложно в применении и не требует дополнительных манипуляций. Лично я использую его для мытья обеденного стола, столешниц, раковины и плиты. Все перечисленное стараюсь мыть каждый день, особенно плиту, дабы не превращать это дело в какой-то особенный ритуал. Стол, конечно, можно протирать и обычной мокрой тряпкой, но поскольку наши котята любители запрыгнуть на стол, я предпочитаю дезинфицировать его. Также я мою им холодильник и микроволновую печь.

Цена: 120 рублей

Место покупки: Globus

Благодарю за внимание! Smile

TanyaMadison рекомендует Чистящее средство IKEEP! для кухни «All in one»

БЕЗ токсичных веществ, не содержит: гипохлорит натрия, А-ПАВ, хлор, фосфатов, красителей.
БЕЗ запаха, не содержит ароматизаторов.
Содержит антисептик с высокими дезинфекционными свойствами.
Эффективно удаляет: грязь, жир, известковый и мыльный налет, ржавчину и другие загрязнения.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: IKEEP!
Тип бытовой химии: Чистящее средство
  • Большой универсал для легкой уборки

22.09.2014
    sve555 аватар

Опробовала новое средство для кухни от "зеленого"  IKEEP!  Действительно «All in one»)    Итак, обо всем по-порядку. Понравилось :   1. Абсолютное отсутствие запаха , отдушек и всего прочего химического, что не выносит нос аллергика   2. Широкий спектр использования : и хром, и пластик, и эмаль.

• Не универсальное, но мои функциональные ожидания оправдало

26.04.2016
    Orhideya-tsvetok аватар

И так, у меня куча средств для чистки разных поверхностей, но вот была проблема с искусственным камнем (акрилом), из которого у меня выполнена столешница и раковина. Приходилось вымудряться и стараться сразу все смывать, чтобы пятная не въедались.

• Полное разочарование!!!

13.05.2015
    uou23n@rambler.ru аватар

Это средство для меня явилось полным разочарованием. Не пенится, не пахнет, не отмывает жир, даже легкие загрязнения. Такое ощущение, что внутри бутылочки обыкновенная вода. Я такое не люблю, но это лично мое мнение. Не понимаю, как можно этим средством что-то отмыть.