Среднее: 4.7 (51 голос)

die Sonne_Sommer аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:26
Достоинства: без красителей нет химии 100%натуральная картошка, натуральный состав, нет слс и парабенов

Добрый день!

Я затронула тему про детские пасты, так как считаю это очень важным объектом для внимания.

Сейчас большинство паста идут с фтором, красителями, парабенами и сульфатами!!! Что вредно, опасно, тем более для малышей!

Первая наша зубная паста была вот такой:

***Зубная паста R.O.C.S. Baby Нежный уход и Минеральная защита 0-3 с душистой ромашкой***

• Цена -250 рублей ( сейчас)
  • Место покупки: Бубль Гум, Аптека и тд
  • Объем:45 гр.
  • Возраст: 0-3 года

Паста создана как раз для самым маленьких, производитель учел все нюансы:

Зубная паста R.O.C.S. Baby Нежный уход Душистая ромашка предназначена для ухода за зубами малышей, начиная с самого раннего возраста.

Природные компоненты — экстракт ромашки лекарственной и альгинат, вырабатываемый из морских водорослей, обеспечивают выраженное противовоспалительное действие.

Поможет уйти от таких болезней, как молочница, кариес...

Благодаря высокой концентрации ксилита, паста обеспечивает высокую степень защиты от кариеса, а также обладает свойствами пребиотика, нормализуя состав микрофлоры полости рта, что является особенно важным свойством при дисбактериозах кишечника и молочницах полости рта.

на заметку
на заметку

Обращают внимание родителей!!!

Как чистить зубки, что делать нельзя, рекомендации:)

ПРОДУКТ НАТУРАЛЬНЫЙ!-это важно! Ведь малыш ее есть и проглатывает....как ни крути...

Я покажу вам состав пасты, чтобы вы сами наглядно увидели ее зеленые смайлики-которые означают безопасность и натуральность! И что может быть лучше? !!

состав
состав

Она приготовлена на очень мягкой основе, которая обеспечивает качественную очистку и при этом не травмирует тонкую эмаль молочных зубов.

Обладает приятным сладким цветочным ароматом, гиппоаллергенна.

Безопасна при проглатывании:

не содержит фтор, отдушки, красители, лаурилсульфат натрия и парабены.

***** Как же узнать, безопасна ли зубная паста, стоя в магазине у прилавка?*****

Очень просто, родители: смотрим срок хранения! Не годности, а именно сколько паста хранится после вскрытия и как!

Поверьте и проверьте на досуге, изучив другие более дешевые бренды...вы сами все поймете!

Вот показываю натуральные хорошие пасты, розовая это тоже Рокс 0-3 , но другая, у нее срок хранения 3 месяца-дольше.

Наша зеленая же паста хранится всего 1 месяц после вскрытия, к тому же в холодильнике желательно, если 3 дня ей не пользуетесь..ну мало ли..

Чем натуральнее, тем менее долговечна ! Закон! И если вы видите срок 3 года, парабены и прочее на детской пасте, на которой еще и указано " Не опасно при проглатывании!" -Да ну, серьезно? Бред!!!!

***САМА ПАСТА НА ВКУС И ЦВЕТ***

1. Паста полу-прозрачная, гелевая.
  2. Аромат не могу уловить, его нет.
  3. На вкус- слегка сладковатая.
  4. Крышка откидная-чтобы не потерять.
  5. Размер маленький-детский.

слева на щетке-зеленая паста, справа-розовая ПРО
слева на щетке-зеленая паста, справа-розовая ПРО

Паста не пенится! Это хорошо, значит нет опасного ПАВ. По ощущению, в пасте есть мелкие песчинки как сода или что-то похожее...Они ощущаются мной при чистке, на вид их не найти.

**** Наш опыт и сравнение с розовой ПРО 0-3 ***

Разница небольшая в составе...и в сроке годности! Остальное идентично...цвет кстати разный...а так очень похожи!!! Совсем маленьким я бы конечно советовала зеленую...и сама сейчас снова ее куплю!!! Если чистить 2 раза в день зубки..то как раз на 3 недели и хватает..проверили на розовой!

Паста нравится, натуральная, приятная. Цена соответственная конечно! Но уж лучше 250 рублей отдать и не бояться, чем чистить зубы ужасными пастами за 30 р. Smile

1. Вот мой отзыв на розовую пасту.
  2. Вот мои отзывы на другие товары для малышей!!!

Спасибо за внимание!!!

die Sonne_Sommer рекомендует Зубная паста R.O.C.S. душистая ромашка

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: R.O.C.S.
07.06.2016
по описанию достойная детская зубная паста,которую можно покупать без опасения за детское здоровье
Очень симпатичная упаковка))
Да, качеству паст Рокс я тоже доверяю Smile
07.06.2016
Отличная паста для малыша)
07.06.2016
Отличная паста для малыша)
07.06.2016
пасты от Рокс мы еще не пробовали, стоит обратить на них внимание Smile
Возьму на заметку такую.
07.06.2016
Мне сплатовская паста нравится, ROCS еще не пробовала покупать)
Я для взрослых пользовалась, для детей мне пока не надо))
07.06.2016
надо попробовать купить такую для своего сыночка)))
хорошая паста
07.06.2016
Нам уже поздно такой пользоваться, но рокс классная паста!
08.06.2016
А мы пока только розовую пробовали
09.06.2016
Закажу своим крохам такую!