Опубликовано 25 Декабрь, 2012 - 15:35

Это первая сплатовская паста для детей, которую мы попробовали (до этого пользовались R.O.C.S.) и остались очень довольны.

Самое главное, что у нее отличный безопасный состав, в котором не содержится SLS, сахарината, триклозана и фтора. А так же понравилась красивая упаковочка, символический подарок внутри коробки (наклейки и раскраска), ее очень аппетитный вишневый запах (есть и другие), но при этом еле заметный привкус вишни в пасте и практически полное отсутствие сладости (что говорит о отсутствии вкусовых добавок и сахарината).

Как обычно, сначала я опробовала пасту на себе. Могу отметить, что она совсем не пенится, практически не имеет никаго вкуса (очень напомнила детскую зубную пасту R.O.C.S. от 0 до 3, с максимально приближенным вкусом к грудному молоку). Несмотря на отсуствие пены она хорошо очищает зубы от мягкого налета. После чистки во рту появляется ощущение чистоты (хотя и без свежести), зубы становятся гладкими. Очень понравилось, что этой пастой не больно чистить чувствительные зубы (для меня это важно, никаких болевых ощущеий нет). Так что иногда пользуюсь ей сама.

Дочке паста тоже понравилась. Чистит ей зубки с удовольствием.

Будем покупать ее и дальше, пробовать новые вкусы. Хотя цена у нее не из дешевых - 140 рублей. Но, на мой взгляд - она стоит своих денег.
алиненокрекомендует
25.12.2012
Не видела такую, надо тоже присмотреться! Smile
27.12.2012
Скажите, а фтор в этой пасте есть? Детям с 3 лет нужны уже пасты с фтором (с минимальным содержание конечно).
Мне от Splat все зубные пасты нравятся! и пока без исключения)))
  • Мне понравилась. Придраться не к чему. Это третья детская зубная паста у дочки, и к ней претензий не имею. Тюбик из пластика, но не гладкий. Из мокрых рук не ускользнет. Пользоваться легко и удобно. Можно спокойно поставить на полку, крышечка плоская и широкая.
  • As1 аватар
    27.07.2015
    Всем доброго времени суток! Не смогла удержаться,чтобы не написать свое мнение по поводу сего средства по уходу за детскими зубками. Поскольку в магазине не оказалось нашего любимого лакалюта, пришлось взять эту - вроде и цена почти одинаковая, значит,не должна быть совсем плохой.
  • 25.12.2012
    Пасту купила попробовать, так как сын отказывался чистить многими пастами из-за их резкого вкуса. Ребенку паста понравилась. Очень понравился вкладыш, на котором надо было закрашивать луну и солнце когда почистишь зубы. Очень помогает приучать чистить зубы утром и вечером.
  • 30.10.2012
    Пасту купила в надежде на то, что она действительно безопасна при заглатывании, поскольку сын (3 года) больше проглатывает, чем выполаскивает. В ее составе есть якобы молочные ферменты, которые якобы и расщепляют налет.