Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:45

На днях я дала своему пятилетнему ребенку новую зубную пасту. Попытки почистить зубы закончились рвотой!!!

Друзья, читайте состав зубной пасты, даже если на ней производитель кричит, что это безопасная зубная паста премиум класса!

С зубной пастой от LG Household&Health Care Perioe Safe Kids со вкусом винограда я познакомилась в магазине Магнит - Косметикс. На одной из их распродаж решилась ее купить.

Упаковка зубной пасты

Картонная коробка, на корейском, есть этикетка с переводом на русский о самой пасте, об ее преимуществах, составе, производителе и т.д.

Сама туба мягкая, носик был герметично закрыт, есть специальная крышка дозатор.

Дозатор зубной пасты

Удобная крышка, хорошо открывается
Тюбик довольно таки большой и хватит его надолго.

Тубу ставим на крышку

Зубная паста немного мутноватая желтоватого оттенка.

Зубная паста желтоватого оттенка, жидкая консистенция
Запах отдаленно напоминает запах винограда, запах не навязчивый, легкий. А вот вкус пасты изрядно удивил! Она очень - при очень сладкая!

Ничего удивительного, ведь уже на втором месте в составе стоит сорбитол.

Вообще по составу можно на первый взгляд сказать, что все в рамках приличного, но если вдуматься и почитать про каждый из компонентов, не захочется и взрослому ее пробовать, а ведь ребенок может и проглотить, тем более, что паста сладкая. Рекомендована для детей от 1 до 7 лет, для молочных зубов.

Читаем обещания производителя

В нашем случае, дочка не может терпеть такой сладости и видимо работает защитный механизм в таких ситуациях. Такая сладость и ароматизаторы в этой пасте вызывают РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС.

Моя проба оказалась такой же. Мне так же было очень не приятно во рту и этот привкус пасты и безумной сладости.

По сорбитолу хочу сказать, что, например, в Америке он включен в список опасных веществ, потому что усиливает токсическое воздействие многих лекарственных препаратов, обладает очень сильным слабительным воздействием, может вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Не смотря на то, что он считается натуральным, полезным его не назовёшь. Малейшая передозировка может вызвать диарею.
Так же в составе мы видим глицерин, целлюлозу, различные фосфаты, а на последних рядах, как обещает производитель необходимые для десен деток вещества - витамин В6, кальций и ксилитол.

Кстати, про ксилитол. На данный момент доказано, что ксилит (тот же ксилитол) помогает восстанавливать ослабленную зубную эмаль, очищает зубы, защищает зубы от разрушения и помогает исчезновению кариеса в стадии пятна.

Но так как он стоит в составе в конце списка, его доля конечно же минимальна.

Состав зубной пасты
Было бы здорово, если бы производитель указывал процент содержания каждого компонента в составе зубной пасты!!!

Разбор состава я начала только после того, как этот случай с неординарной чисткой зубов дочки закончился плачевно. Ребенок расстроен, плачет, пугается, почему его тошнит и рвет. А представьте, какое состояние было у меня!

Попробовав ее сама, я поняла, что эта паста у нас пойдет в мусор.

Итак из положительных моментов для меня!: не содержи парабенов, sls, красителей, не пенится, производство Корея

Минусы с моей точки зрения: неблагонадежный состав, не показывающий количественную составляющую компонентов состава, очень приторный вкус пасты, вызывает отвращение, не приятный запах.

Не смогла оценить качество чистки зубов этой пастой, так как она так и не состоялась. Но думаю, что данный момент вкладывает в себе не только качество зубной пасты, но и зубной щетки, и усилий малыша и его родителей!

Я не рекомендую отдавать около 300 рублей за такой товар, если вы не уверены в надежности состава и подойдет ли, довольно таки сладкая паста, для вашего малыша.

На данный момент мы перешли на другую зубную пасту, ребенок рад и спокойно чистит зубы! В скором времени будет отзыв на эту детскую зубную пасту.

Дети растут, и каждому детскому возрасту требуется определенная зубная паста.

Поэтому уважаемые родители, стоит задуматься, чем чистят зубы ваши дети!

Желаю успехов в поисках Вашей детской зубной пасты!

Однако Эта зубная паста по прежнему наш фаворит!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Витами В6 в составе
  • Не пенится
  • Не российское производство
  • Не содержит SLS
  • Не содержит красителей
Недостатки
  • Вызывает рвотный рефлекс
  • Небезопасный состав
  • Очень сладкая
Yana Konovaне рекомендует
07.04.2016
Я иногда покупаю детскую зубную пасту, чищу ей зубы перед сном. Big smile
10.04.2016
ахаа, да-да. все вот также, только от нее у меня еще и зубы кровоточили)
Первый раз о такой пасте слышу. Жаль что не правилось