Опубликовано 7 Май, 2016 - 12:25

Рассказывая о своих двух опытах грудного вскармливания, я не могла не вспомнить о замечательном креме, моем помощнике. Это Пурилан.

Первый месяц грудного вскармливания был ужасным весьма нелегким, мозоли на сосках не давали покоя. Депантенол (который я купила до родов) не справлялся со своей задачей на 100%, спасибо, хоть до трещин не дошло. И вот, после покупки молокоотсоса я обратила внимание на брошюру с информацией о продукции марки медела. Закралась надежда, а вдруг это и есть он, мой спаситель.

По моей просьбе муж приобрел крем 30 мл - цена в 2013 году составляла около 400 рублей. Запаха крем абсолютно не имеет. Я попробовала, вкуса нет тоже. По консистенции крем очень густой, и у вас не получится выдавить его "слишком много". На ощупь липкий как мед. Цвет тоже напоминает мед. Расход весьма экономичный, судите сами - я его выкинула только сейчас, когда срок годности закончился ( там осталось еще чуток, если как следует выжать). Я выкормила дочку и уже год и восемь месяцев кормлю сына.

Эффективность.

Его можно наносить непосредственно перед кормлением, состав гипоаллергенный (если у ребенка нет аллергии на шерсть). Крем покрывает кожу защитной пленкой, в результате соски уже не подвергаются сильному трению и меньше травмируются. Заживление проходит гораздо быстрее благодаря эффекту окклюзии.

К слову сказать, через 3 дня после использования Пурелана, боли отступили и я не могла нарадоваться.

Когда я родила второго малыша (разница 1,3 года), я сразу стала мазать Пурелан. Кожа загрубела, а потом облезла сухая корочка (простите за подробности). Через неделю все, никаких мозолей, наслаждаюсь счастьем материнства!

Даже если вы уже наладили кормление грудью, не спешите выкидывать Пурелан. Он отлично защищает губы от ветра, помогает избавиться от трещин на руках и многое другое. Да и во время прорезывания зубов у малыша для профилактики кожу сосков лучше помазать.

В общем смело рекомендую, несмотря на цену.

За Вами выбор, а я уже определилась. Рожу третьего малыша, куплю Пурелан снова.

Достоинства
  • 100% гипоаллергенен
  • Везде продается
  • Не только для груди
  • Облегчает болевые ощущения
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Липкий
Правдивая историярекомендует