Beloch-ka аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 12:04
Достоинства: абсолютно не ощущается, длительная контрацепция, негормональное средство, недорого, удобство
Недостатки: долго приживалась, кровотечение, опасность внематочной беременности, первый месяц дискомфорт., тянущие боли после установки

Здравствуйте, девушки!

Я давно хотела написать этот отзыв, но все как то руки не доходили. В общем, в феврале прошлого года мы с мужем решили, что нужно как-то предохраняться, а резиновые изделия его не устраивают, т.к. ощущений никаких) Гормональные средства меня не устраивают, боюсь что разнесет так, что в двери не пролезу, да и множество других возможных побочных действий.

Пошерстила интернет, узнала, что есть вмс без гормонов, и сходила к гинекологу, проконсультировалась, она мне рассказала, что лучше всех приживаются спирали с золотом, интересовалась, как у меня месячные идут. В общем, еще раз пошерстив интернет насчет спиралей именно с золотом, остановила свой выбор именно на голдлили, так как на них отзывы мне показались самыми положительными. И конечно же я читала, что первое время и боли усиливаются, и сами месячные как из ведра, но для меня решающим фактором стало отсутствие гормонов! И не нужно постоянно пить таблетки, ибо с памятью у мменя как-то не сложилось. И я решилась, обзвонила кучу аптек, и нашла, где эта вмс была по самой низкой цене 3300 руб. Снова пошла к гинекологу, она анализы взяла на флору, что то там нашли, назначили лечение, и я еще через неделю пришла на установку, установка кстати хоть и в поликлинике, но платная - 800р. И на узи отправили, убедиться что вмс правильно стоит, еще 400р, через неделю еще осмотр и узи. Но, это все равно выгоднее, чем пить гормоны.

Инсталляция была достаточно болезненная, но ради такого дела можно и потерпеть) В общем, внедрение прошло успешно. Через неделю начало тянуть низ живота. Через месяц надо было еще на прием. Сходила, там все нормально стоит, все хорошо прижилось))) Только месячные первые 3 месяца были ужасно обильные и болючие, просто адские! Потом все меньше и меньше, пока не пришли в норму.

Еще в первые месяцы я ощущала усики от спиральки, когда подмывалась, беспокоилась что там что-то не так стоит, и муж чувствовал. Но через месяц после введения я и узи сделала, и к врачу сходила. Гинеколог сказала что такое может быть, это нормально. Сейчас ничего такого не нащупываю.

Сейчас прошло чуть больше года - меясчные нормальные, боли бывают, как и раньше - в первый день, потом прекращаются. И, самое важное, с своей основной функцией эта спиралька, я считаю, хорошо справляется (секс у нас бывает 4-6 раз в неделю)! Если выбирать из всех противозачаточных, по-моему, в этом виде контрацепции самые незначительные минусы!

Также читайте отзыв про то, как я спасаюсь от менструальных болей http://irecommend.ru/content/moe-spasenie-v-kritic...

Пока-пока!

Beloch-ka рекомендует Внутриматочная спираль (ВМС) Gedeon Richter Goldlily-Exclusive

12.10.2016
Главный минус - сам механизм действия: спирали понижают вероятность оплодотворения (действие меди), но основной механизм действия - не допускают имплантацию (постоянное асептическое воспаление в матке, изменения ритма сокращений матки и труб, которые пытаются вытолкнуть спираль - все это приводит к гибели ребенка)
28.11.2016
ОляБ
блин, Вы повсюду ходите и пишете коменты, что авторы постов о спиралях - убийцы?
не ставьте себе спирали и не убивайте детей, делов-то
  • Надежное средство контрацепции! Описание этапа установки.

30.03.2015
    Sofiy@ аватар

Добрый день:) Сегодня хотела поговорить о теме, беспокоящей не мало женщин, о надежной контрацепции. О себе кратко: 34 года, в браке 15 лет, есть сын, в этом году ему исполняется 14 лет. Больше детей с мужем не планируем. До установки спирали 11 лет принимала оральные контрацептивы.

• Кому как...

01.12.2015
    netku аватар

Поставила ГолдЛили (эту ЭКЗОТИКУ, по другому не назвать, т.к. в Москве ни в одной аптеке в наличии нет, только под заказ в сети аптек Самсон-фарма (не реклама), по рекомендации своего врача после третьих родов меньше месяца назад. Опыта использования ВМС нет. Другие виды контрацепции не подходят.

• Спираль с золотом : стоит или нет?

12.09.2016
    Лита88 аватар

После второго ребенка задумалась о длительной контрацепции. Тем более что вторые роды были кесарево.   Врач мой дал на выбор Голдлили или Мультилоад остановилась на Голдлили.