Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 11:44

Очень долго решалась попробовать так называемый фитнес для ленивых, но проблем с фигурой у меня нет и в чудеса я не верю, однако любопытство все-таки взяло вверх и увидев заманчивую акцию я решилась. Единственное, наверно, что меня все таки соблазнило и заставило решиться на подобный эксперимент над своим организмом - это идея попробовать данные процедуры вместо "сушки тела" для сжигания маленькой жировой прослойки в области нижнего пресса.

Администратор фитнес-клуба посоветовала мне начать знакомство с этими чудесными процедурами стройности именно с прессотерапии.

Процедуру прессотерапии нельзя применять при гемофилии, тромбозе или тромбофлебите, ломкости сосудов и тяжелом эндартериите, при сахарном диабете, воспалении или нагноении кожи.

Медицинских противопоказаний к процедуре у меня не было. Процедура по времени длится 25-50 минут.

И это было что-то ужасное! Лежа на кушетке я одела костюм в виде огромных сине-серых штанов, которые были мне практически до груди и которые администратор застегнула на молнию. После этого включили чудо аппарат. И тут началось самое неприятное - чудо-штаны стали накачиваться воздухом, все сильнее и сильнее, а ноги стало сдавливать все больше и больше. Через 10 минут мне захотелось просто сдернуть их с себя. Пожаловавшись на сильный дискомфорт, мне снизили давление на минимум.

Но и этого было слишком. У меня появились серьезные опасения со состояние здоровья моих ножек и вен. И стало как-то жутко страшно за кровеносные сосуды. Я попросила завершить процедуру не дожидаясь ее окончания.

После этой процедуры я впервые в жизни узнала как гудят от боли икры ног. Боль была просто неописуемая, сравнить даже не с чем. Я просто не спала полночи от боли и не знала куда девать ноги, пока не нашла мамину троксевазиноваю мазь для ног и не помазала ей все ноги. Она то меня и спасла.

Очевидно, что такого последствия процедуры прессотерапии быть не должно. Каким образом аппарат прессотерапии оказывает воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом неизвестно, тем более, что и оборудование не всегда бывает исправно, а порой ради выгоды закупается списанное за границей старье, а понятие безопасность просто не существует.

Поэтому, никакая непонятная якобы "чудо процедура прессотерапии" из серии "фитнеса для ленивых" не заменит физические упражнения и массаж. Похудеть с нее с за счет сдавливания тканей и органов - полный бред! А вот нанести урон здоровью вполне реально!

Достоинства
  • надежда на результат
Недостатки
  • не эффективна
  • неприяные болезненные последствия
  • опасна для здоровья
koketkaне рекомендует
27.09.2013
Вот это ужас!
03.03.2014
Странный мы народ, девушки) нет проблем с фигурой и сосудами, но пойдем попробовать))) Прессотерапия все-таки я бы сказала даже мед.процедура отчасти, не только косметическая. Видимо, Вам не подошла, либо инструктор попался бестолковый. Пресску делают несколькими вариантами: кому-то для лимфодренажа необходимо сильное сдавливание, кому-то приятный массаж с несильным давлением.
  • 17.06.2013
    Прессотерапия - такая интересная и забавная вещь. Заходишь, на тебя надевают пояски штанишки, которые состоят из нескольких "отделений". И вот эти отделения начинают постепенно надуваться и сдуваться.
  • 21.09.2014
    Немного колебалась, какую оценку ставить прессотерапии. вообще поставила бы 5, но нашла дома старый рекламный проспект, посмотрела обещания и снизила оценку - за невыполнение обещаний. Но обо всем по порядку.
  • Я тоже брала курс процедур кавитация + прессотерапия + термолифтинг + мезотерапия, 7 процедур, похудела на 7 кг, и силуэт стал суппер, на пляже выделялась. Самое главное ушло там где лишнее было, на бедрах и талии. Проходила курс в центре на шаболовке. «Мир Красоты и Здоровья» [ссылка] .
  • 02.09.2013
    Этим летом я приобрела купоны по акции на прессотерапию... Салон красоты находится недалеко от дома и ходить на процедуры одно удовольствие. Прежде, чем посетить кабинет тщательно намазала свои бедра антицеллюлитным кремом - бороться с лишними килограммами, так по всем фронтам.