Опубликовано 26 Август, 2013 - 14:22

Больше предподчитаю нежное молочко, которым можно удалять макияж со всего лица, в т.ч. и с глаз, но в этот раз взяла на пробу это "Идеальное средство для снятия макияжа с глаз с органическим экстрактом огурца" от Organic Therapy, «Первое решение». Подача этой серии меня раздражает своей самоуверенностью - "идеальное", "лучший", "супер", "великолепное"... Но тем не менее.

. Состав:

Средства этой серии не содержат SLES, SLS, парабенов, фталатов и силиконов, что не может не радовать.

Вода с экстрактами огурца, алоэ вера, василька синего и с органическим оливковым маслом;

Sodium Cocoamphodiacetate - мягкое и безопасное ПАВ;

Глицерин, есть разные мнения на его счет, я же стараюсь избегать - живу не в тропиках, а при влажности воздуха менее 65% способность глицерина вытягивать влагу из воздуха и "относить" коже оборачивает способностью вытягивать влагу из нижних слоев эпидермиса. Нихт гуд, в общем;

Пантенол;

Гидрогенизированное касторовое масло - смягчает, увлажняет, не прогоркает в отличии от простой касторки и дольше хранится;

Hydroxyethylcellulose - смягчает, улучшает проникновение других вещ-в в кожу, получают из хлопка/древесины;

Аллантоин - увлажняет, стимулирует регенерацию, защищает кожу, снимает раздражения;

Отдушка;

Лимонная кислота - безопасный консервант. Однако, усиливает чувствительность кожи к УФ-лучам.

Бензойная кислота - безопасный консервант, антисептик;

Бензиловый спирт - не спирт в привычном понимании, не сушит кожу. Консервант Опасен лишь в больших концентрациях, да и то грозит лишь местным раздражением.

Сорбиновая кислота - безопасный консервант.

Итак, придраться есть к чему, но все же состав хороший.

. Консистенция - водичка, цвет аналогичный, т.е. никакой. Запах слабо выраженный нейтральный, приятным его назвать сложно. Отдаленно напоминает васильки

. Обещания производителя:

На деле: да, средство бережно удаляет неброский ежедневный макияж тушь/тушь+карандаш, быстро и без разводов. С десятью слоями консилера-теней-подводки-туши и что там еще есть в вашей косметички справляется уже с трудом - или три сильнее, или по пол флакона выливай.

Водостойкий макияж вообще не смывает, но для этого есть спец. средства и на упаковке ничего об этом не сказано.

Кожу увлажняет, не оставляя ощущения липкости. Крема, конечно не заменит, но уходовые свойства присутствуют.

Насчет сокращения мимических морщин, тут мне кажется производитель опять приукрасил. Это не крем, кожей полностью не впитывается. Но да, надо признать, входящие в состав экстракты и масла на это способны.

. Объем - 200 мл. Цена - ок. 70 рублей (Ол!Гуд, г. Москва). Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Средство безопасно для глазок, эффективно и бережно удаляет повседневный макияж. Если по описанию это то, что вы ищите - рекомендую попробовать!

________________________________

Увлажняющая маска для лица Organic Therapy.

Достоинства
  • Без разводов
  • Бережно удаляет макияж
  • Пищевые консерванты
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Глицерин
  • Неидеальный состав
  • Отдушка
  • Слабоватое
johnnyрекомендует
26.08.2013
Многообещающий состав. Жаль у нас эта марка не продается.
26.08.2013
неистовая, на Украине? Странно, это же Первое решение, другие их продукты у вас есть... Может, еще не дошла волна? Organic Therapy линия вроде как новая, я только в начале этого лета стала замечать их средства.
26.08.2013
Конкретно в моем городе - Луганске. У нас продукция "Первое решение" продается преимущественно через интернет, РБА и Киндер найти не проблема. В столичных магазинах можно купить и Organic Therapy, но с доставкой дороговато выходит, и так наценка немаленькая.
26.08.2013
интересное средство) надо будет поискать)
30.08.2013
я вообще удивлена таким низким оценкам этому средству,от меня ему тоже 4,потому что яркий макияж смоет,но не мгновенно..а так очень приятное средство
14.09.2013
Godiva, с удовольствием прочитаю ваш отзыв, если все-таки попробуете)
14.09.2013
S_Lookki, если бы я красилась каждый день в пять слоев туши, подводкой, тенями, полным комплектом, короче, тоже наверно бы поставила оценку ниже, это действительно средству не под силу. Но чаще всего я крашусь одной тушью, и с ней средство справляется на ура, плюс никаких побочных эффектов, так что меня оно полностью устраивает) а с боевым раскрасом отлично справляются масла, которые на каждый день для меня всё же тяжеловаты
28.07.2014
Жутко щипали глаза((