Опубликовано 5 Май, 2011 - 21:58

Выбирали кресло по краш-тестам ADAC. У этого кресла четверка ( пятерку я не нашла ни у одного кресла). Оно разрабатывалось в Германии, что уже говорит о многом. Оно не имеет внутренних ремней. Ребенка удерживает специальный столик безопасности. Оно раскладывается в положение для сна. Стоит 8500 рублей.Рассчитано для детей от 9 до 36 кг, т.е. больше кресло не нужно будет покупать. Ткань чехла по качеству нормальная. Это плюсы.

Теперь минусы:
- не разбирается до бустера
- для его крепления нужен длинный ремень безопасности ( не менее 2,4 метра), что есть не во всех машинах
- ремень безопасности не очень удобно пристегивать,т.к. мешает столик. Приходится через столик перевешиваться, чтобы закрепить ребенка.
- Кресло не подойдет для крупных малышей, одетых в зимнюю одежду, т.к. столик тогда прилегает вплотную к ребенку.

Идеального для себя кресла я в группе 1-2-3 я не нашла, это кресло оказалось ближе всего подходящим к моим требованиям. Дочка у меня худенькая, поэтому нам это кресло хорошо подошло, но будет оно удобно и безопасно только для некрупных малышей ( особенно в зимний период).

Только не покупайте для своего ребенка вот такое немецкое автокресло http://irecommend.ru/content/ne-pokupaite-ego-0! Ребенок моих знакомых, находясь в этом кресле, получил тяжелые травмы при аварии.
Достоинства
  • безопасное
  • группа 1-2-3
  • низкая стоимость
Недостатки
  • не глубокое из-за прилегания столика
  • нужен длинный ремень безопасности
Счастливая мамарекомендует
06.07.2011
Мы тоже рассматривали это кресло, потому что крепление в виде столика вместо пятиточечных ремней заменяет положение "против хода движения" (rear-facing). Вернее, также безопасно для позвоночника ребёнка, как и положение rear-facing. Мы, честно говоря, побоялись, что ребёнку будет неудобно со столиком. Прочитав ваш отзыв, ещё раз убедилась, что мы правильно выбрали кресло Evenflo Momentum. Потому что оно широкое и удобно пристёгивается (удобно при наличии Изо-фикса).
Как ваш малыш привыкал к столику?
К столику дочка привыкла не сразу. Но уже где- то на пятую поездку она не капризничала. Теперь она освоилась и столик ей не мешает.
05.06.2013
У нас такое, только ткань под замшу - шикарное Smile
Вот только - за длину ремня я бы не стала креслу ставить. Это скорее короткий ремень - минус машине Wink
30.07.2016
Китайское кресло!